Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Данные Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Кнопка не активна или не показывает символы после нажатия?


Не находит тикеры бумаг загружаемых в Metastock.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А не пробовал поставить метас и попробовать им открыть. Я так по быстрому мануал прочитал. Похоже, что реально тикеры появляются в метастоковской базе не сразу, а только после их загрузки для чего нужна отдельная процедура. Ели хочешь, то можешь пицепить эти данные сюда на форум. Я гляну что там реально есть.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 2:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А не пробовал поставить метас и попробовать им открыть. Я так по быстрому мануал прочитал. Похоже, что реально тикеры появляются в метастоковской базе не сразу, а только после их загрузки для чего нужна отдельная процедура. Ели хочешь, то можешь пицепить эти данные сюда на форум. Я гляну что там реально есть.


В Метастоке графики обновляются в реальном времени, всё отлично. Ами сейчас уже находит инструменты в базе Метастока, не не обновляет графики. Sad
Базу Метастока отправил личным сообщением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ага. Я так и предполагал. В начале Tticktrack создал просто пустую базу и поэтому Ами там символов не видел. Потм, когда символы подгрузил Ами их увидел. Но вот реалтайма таким макаром не получится в любом случае. Tticktrack передает данные не в базу а непосредственно метастоку. А уже метасток, посредством файлсервера (есть у метаса такая пиблуда) переодически дописывает полученные данные в базу. Если метасток не запущен, то в базу дописывать некому и даже если запущен, то ами читает именно из базы а метосток туда дописывает не постоянно, а через промежутки времени в зависимости от периода.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wg



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Скачал историю по сберу с финама и воткнул в Ами, а там такая хрень:
раньше сбер был по цене 100 000руб., а в 2007 году конвертировали в 100 руб. Соответственно график в Ами кривой. Если способ до этой даты (июль 2007) как нить переконвертировать делением на 100 в Ами.
Или надо работать с исходным файлом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Ага. Я так и предполагал. В начале Tticktrack создал просто пустую базу и поэтому Ами там символов не видел. Потм, когда символы подгрузил Ами их увидел. Но вот реалтайма таким макаром не получится в любом случае. Tticktrack передает данные не в базу а непосредственно метастоку. А уже метасток, посредством файлсервера (есть у метаса такая пиблуда) переодически дописывает полученные данные в базу. Если метасток не запущен, то в базу дописывать некому и даже если запущен, то ами читает именно из базы а метосток туда дописывает не постоянно, а через промежутки времени в зависимости от периода.


Да, именно так и получается. Точнее не получается (((
По моим наблюдениям Метасток пишет в базу очень редко. Специально долго держал Метасток включенным, так и не дождался обновления графика в Ами. Просто беда с реал таймом по рашн маркету (либо глючит, либо не работает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

wg писал(а):
Скачал историю по сберу с финама и воткнул в Ами, а там такая хрень:
раньше сбер был по цене 100 000руб., а в 2007 году конвертировали в 100 руб. Соответственно график в Ами кривой. Если способ до этой даты (июль 2007) как нить переконвертировать делением на 100 в Ами.
Или надо работать с исходным файлом.

Есть способ.
Там в Ами есть инструмент для этого Split/ Сейчас не могу написать как им пользоваться, но я именно так сбер правил. Там довольно легко.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Просто беда с реал таймом по рашн маркету (либо глючит, либо не работает).

А брокер кто? Если не секрет.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:
Просто беда с реал таймом по рашн маркету (либо глючит, либо не работает).

А брокер кто? Если не секрет.


Тиктрак не брокер, это платный сервис, который предоставляет реал-тайм данные.
Для торговли брокер Кит. Теперь думаю подключиться к Альфе и попробовать связку АльфаДайрект-Ами. Стоит пробовать, или тоже глюки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если альфовцы не сделали официальный плагин для связки с ами, то все плохо. Тот плагин который есть в сети реально очень глючный.
Я тут разбираюсь с плагинами и возможно через месяц другой смогу написать нормальный, но пока я хорошего плагина не видел. А вот терминал альфовский мне понравился.... По крайней мере приятнее квика.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

"... А вот терминал альфовский мне понравился.... По крайней мере приятнее квика.
..."

Олег, если не затруднит, покажи скриншоты терминала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я не клиент альфы и у меня сейчас альфа директ не установлен.

А картинки можно глянуть в руководстве пользователя. http://www.alfadirect.ru/download/files/UG/UsersGuide3.ZIP

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Написал экспортер
http://www.amisite.ru/afl/ind/0007.htm


Привет. а где это подокно (куда бросаем экспортер)? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 8:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну для простоты скажем так.
Бросай на график того индикатора который хочешь экспортировать.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nero Wolfe



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 2:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я с просьбой Smile
Поделитесь, пожалуйста, минутками РИ с максимально длиной историей (года три хотя бы) в текстовом формате. Не получается что то с финама скачать, даже частями Sad
Заранее спасибо.

_________________
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen