Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Робот Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:58 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Олег,при отправке сигналов цена ухоит на 0.2 больше чем должна была, причем в блэк тесте все пучком, совпалает до сотых если в ручную считать, отступ не причем проверял,

Ейбогу не понял о чем это.
Цитата:
Buy = LastValue(Buy);
Sell = LastValue(Sell);
Short = LastValue(Short);
Cover = LastValue(Cover);

Просто вставляю в код и на графике перестают отображаться сигналы.

Конечно перестанут. Чтобы не переставали надо вставлять это после вывода стрелок.
И вообще я считаю, что робот должен работать через сканер (о чем писал на форуме "Русский Трейдер"), а не как индикатор.
При этом, если обязательно надо видеть стрелочки, то можно сделать отделно от робота индикатор, который будет их показывать.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 5:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:
Олег,при отправке сигналов цена ухоит на 0.2 больше чем должна была, причем в блэк тесте все пучком, совпалает до сотых если в ручную считать, отступ не причем проверял,

Ейбогу не понял о чем это.
Цитата:
Buy = LastValue(Buy);
Sell = LastValue(Sell);
Short = LastValue(Short);
Cover = LastValue(Cover);

Просто вставляю в код и на графике перестают отображаться сигналы.

Конечно перестанут. Чтобы не переставали надо вставлять это после вывода стрелок.
И вообще я считаю, что робот должен работать через сканер (о чем писал на форуме "Русский Трейдер"), а не как индикатор.
При этом, если обязательно надо видеть стрелочки, то можно сделать отделно от робота индикатор, который будет их показывать.


Заявка на покупку должна была уйти по 354,2, а ушла по 354,4.., причем пересчет в ручную дает 354,2 и блек тест 354,2. Почему цена ушла выше, отступ не причем проверял. В режиме сканера, прошлые сигналы проходят по С, а не по расчетному уровню, почему не знаю. Поэтому запускать с помощью сканера не решился.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Робот отправляет заявку с ценой хуже чем текущая на величину Otstup. Это сделано для того, чтобы заявка ушла по рынку и была исполнена гарантировано. Иначе может получится так, что сделка просто попадет в стакан в ввиде заявки...
Может дело в этом?
Да и какая разница какая цена в заявке. Главное какая цена на рынке...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:37 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Робот отправляет заявку с ценой хуже чем текущая на величину Otstup. Это сделано для того, чтобы заявка ушла по рынку и была исполнена гарантировано. Иначе может получится так, что сделка просто попадет в стакан в ввиде заявки...
Может дело в этом?
Да и какая разница какая цена в заявке. Главное какая цена на рынке...

Олег я учел отступ, причина не в нем. А разница для меня большая, я в среднем беру на сделке всего 0,5% представь непонятную ошибку в 0,1% это слишком много, а главное я должен знать почему иначе доверия не будет к системе. Сегодня еще в реале погоняю может после добавления

Buy = LastValue(Buy);
Sell = LastValue(Sell);
Short = LastValue(Short);
Cover = LastValue(Cover);
Что то измениться, но врядли. Есть подозрение т.к. у меня уровни, что цена есно перепрыгивает их и робот берет цену последней сделки и от нее отступ и т.д., а в гп иногда бывает спрейд по 0,1% и больше. Но тогда как сделать, чтоб чтоб бралась именно цена уровня , а не цены и от нее брался отступ?

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Олег я учел отступ, причина не в нем. А разница для меня большая, я в среднем беру на сделке всего 0,5% представь непонятную ошибку в 0,1% это слишком много, а главное я должен знать почему иначе доверия не будет к системе. Сегодня еще в реале погоняю может после добавления

Робот подает заявку по текущей рыночной цене + отступ. Если будешь подавать по цене уровня, то есть шанс, что цена уже ушла, и заявка просто будет выставлена в стакан и не исполнена. Система при этом будет думать, что она в рынке и когда придет время закроет сделку, а ты окажешься в противоположной позиции вместо того, чтобы быть вне рынка.
Если писать робота с исполнением по ордерам, то там совсем другая песня, надо добавлять контроль исполнения и т.п.
А проверить очень легко. Поставь отступ 0 и посмотри в tri файле цены и сравни их с текущими рыночными. (естественно исполнение сделок в квике надо отключить)

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:
Олег я учел отступ, причина не в нем. А разница для меня большая, я в среднем беру на сделке всего 0,5% представь непонятную ошибку в 0,1% это слишком много, а главное я должен знать почему иначе доверия не будет к системе. Сегодня еще в реале погоняю может после добавления

Робот подает заявку по текущей рыночной цене + отступ. Если будешь подавать по цене уровня, то есть шанс, что цена уже ушла, и заявка просто будет выставлена в стакан и не исполнена. Система при этом будет думать, что она в рынке и когда придет время закроет сделку, а ты окажешься в противоположной позиции вместо того, чтобы быть вне рынка.
Если писать робота с исполнением по ордерам, то там совсем другая песня, надо добавлять контроль исполнения и т.п.
А проверить очень легко. Поставь отступ 0 и посмотри в tri файле цены и сравни их с текущими рыночными. (естественно исполнение сделок в квике надо отключить)


Олег не исполнение я решу просто отступом, подскажи лучше как заставить, чтоб, не рыночную цену для отсчета заявки брала система, а цену уровня. Я так понимаю, что для этого надо.
Buy = условие and уровень ==L; Сейчас сделано так Buy = условие and уровень >=L; ,т.е. чтоб заявка срабатывала по уровень >=L, а отправляла заявку по уровеню. Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Заявка в любом случае будет исполнена по текущей цене. И ставить её надо исходя из текущей цены. Тебе какая разница что тоам в tri написано?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Чтобы в заявке была не текущая цена, а цена уровня надо править самого робота (код формирующий строку)

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Чтобы в заявке была не текущая цена, а цена уровня надо править самого робота (код формирующий строку)


Пля это какое же проскальзывание нужно забивать в тестере, черт. Олег я понимаю, что ты прав, но сцука обидно, процентов 30% в год мне эти 0.1% обойдутся. Sad Придется точно на фортс переходить, чтоб за счет комиссии снизить издержки.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:37 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Чтобы в заявке была не текущая цена, а цена уровня надо править самого робота (код формирующий строку)


И возвращаемся к старому, ну когда же когда же, добрый Олег даст нам нового робота.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:44 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А новый робот от старого отличается только контролем прохождения сделок. Причем сейчас он в таком виде... (с эскуэлями, одбсями...), что я задолбаюсь отвечать на вопросы если выложу.
Кроме того, похоже, что во многих случаях надо робота делать на тиках, а плагин квика их пока не поддерживает. Sad

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:01 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А новый робот от старого отличается только контролем прохождения сделок. Причем сейчас он в таком виде... (с эскуэлями, одбсями...), что я задолбаюсь отвечать на вопросы если выложу.
Кроме того, похоже, что во многих случаях надо робота делать на тиках, а плагин квика их пока не поддерживает. Sad

Ниче не понял, как работает робот никому объеснять не нужно, мне без разницы как он работает, единственно нужно знать будут ли особенности для системы которую в него пихать нужно и все. Smile Ни разу не встречал вопроса, к тебе или меху, по поводу того как же работает код или для чего эта строчка в роботе.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, счас система должна была встать в шорт по 346, 76, блек тест подтверждает эту цену, но встала по 347, 61 причем у меня ами свернут, робот меховский, а я еще и звук добавил чтоб знать если что был сигнал или нет, так вот судя по цене и звуку, робот не взирая на совподения условий заявку не отправил, а отправил ее в тот момент когда я развернул ами, так что получается чтоб работал робот меха нужно чтобы ами был не только открыт,но и еще был не свернут и был активным. (ну наподобие активных окон или можно не делать его активным, а просто не сворачивать?

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:17 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я про это 100 раз говорил.
Меховский робот имеет такой недостаток, что индикатор (который робот) обязательно должен быть ВИДЕН на экране.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Ниче не понял, как работает робот никому объеснять не нужно, мне без разницы как он работает, единственно нужно знать будут ли особенности для системы которую в него пихать нужно и все. Ни разу не встречал вопроса, к тебе или меху, по поводу того как же работает код или для чего эта строчка в роботе.

Ты готов установить MySQL, настроить экспорт из квика по ODBC, настроить импорт из BD в Ами?
Там гимора выше крыши.
Вот поэтому и не выкладываю. Думаю как сделать проще. Времени не хватает.... Только на форум по несколько часов в день трачу...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen