Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Робот Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Просто картинка. Для подумать. Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:13 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Trader.Ami писал(а):
Trader.Ami писал(а):

На минутных барах, даже торгуя одним контрактом, вы имеет риск набрать
открытых поз и 100 и 200 и 1000 за торговый день, если высокая
волатильность и много ложных сигналов в вашей системе.
Легко проверяется на стандартном MACD.



Насчет просадки не понял, т.к. это относится уже к логике момента открытия/закрытия поз, т.е. к индикаторам и другим условиям, по которым вы решаете что делать с позой.
По этой части, вроде, никаких комментов ни с чьей стороны пока не было.



Насчет просадки относилось к выше указаннойй фразе, думал вы в роботе предложили решение торговли по С, в противном случае говорить о ложных входах несерьезно, т.к. система строится только на необратимых сигналах.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gluhov



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:05 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег,

А как ты такую табличку сформировал?

Я бы тоже хотел выводить такое - а то сейчас смотрю в квике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 6:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

При помощи функции ADDCOLUMN(). Там в общем немного другой робот был. Но принцип все тот же...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pongo



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 2:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Допустим. Робот на 5-минутках. Входит в лонг. Переносится на следующий день. При этом на ночь компьютер выключается. Когда утром запустится ами, то будет ли робот знать, что он в лонге стоит? Сработают ли всякие стопы в ами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 5:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да. Будет знать, что в лонге и стопы сработают. Конечно если косяков в коде системы нет. Более того. При начале работы робота надо убедится, что система вне рынка иначе первой сделкой робота может стать закрытие несуществующей позиции.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:45 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

у меня тут назрел теоретический вопрос по работе AFL и/или робота.

так вот, представим, что написана простенькая стратегия, покупаем когда цена, скажем close, пересекает снизу вверх MA, и продаём, когда пересекает сверху вниз.

например, мы работаем на 10-минутке, и OPEN свечи лежит ниже MA, за зти 10 мин цена на короткое время выросла и пересекла MA, но CLOSE этой свечи находится всё же ниже MA, когда свеча "закрылась"(т.е. через 10 мин).

так вот, меня интересует, когда именно AMI будет выдавать сигнал на покупку/продажу?
когда цена пересекла МА или вообще не будет сигнала, т.к. CLOSE ниже МА? когда сработает ами, когда он в режиме онлайн?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Можно и так и так.
Для того, чтобы сделка срабатывала только один раз когда закрытие уже зафиксировано берется сигнал с прошлого (уже сформированного бара) В коде робота так и сделано
Вот в этом месте
Код:

Buy = LastValue(Ref(Buy, -1));
Sell = LastValue(Ref(Sell, -1));
Short = LastValue(Ref(Short, -1));
Cover = LastValue(Ref(Cover, -1));

Получается свечка закрылась и на ней сформировался сигнал. Появилась следующая свечка и этот сигнал перенесен на неё. В результате робот купит не по закрытию свечи с сигналом, а по открытию следующей. Внутри дня разница небольшая.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burga



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 5:37 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Олег, подскажи пожалуста, какие необходимо внести изменения, чтоб у робота не накладывались друг на друга сигналы


Как вариант, в TRANS_ID дополнительно писать код системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:40 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

burga писал(а):
commenced писал(а):
Олег, подскажи пожалуста, какие необходимо внести изменения, чтоб у робота не накладывались друг на друга сигналы


Как вариант, в TRANS_ID дополнительно писать код системы.


А еще проще торговать не зарезервированними функциями Buy, short, а заменять их на собственные, вопрос давно решен. Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burga



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):


А еще проще торговать не зарезервированними функциями Buy, short, а заменять их на собственные, вопрос давно решен. Smile


Ну до этого я еще не дошел )).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Полистал почитал, и вот какой вопрос возник:
Робот Меха и Олега покупает в конце бара, т.е. на закрытии, так?
А если для меня это некоторая потеря прибыли и хотелось бы брать цену в баре, как это охмурить?
Возможно крутить timeframe'ы? Это прокатит?
Ну и, конечно, круто было бы с MySQl замутить (Все-таки датафид Квика тревожит), сам уже вникаю в программирование и базы данных))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Робот Меха и Олега покупает в конце бара, т.е. на закрытии, так?
А если для меня это некоторая потеря прибыли и хотелось бы брать цену в баре, как это охмурить?

Лучше всетаки уменьшить фрейм и покупать в конце бара ( на самом деле в начале следующего)
В принципе можно и не ждать конца бара, но это если очень хорошо представляешь, что делает код и как работает алгоритм системы
Вот тут

Код:

Buy = LastValue(Ref(Buy, -1));
Sell = LastValue(Ref(Sell, -1));
Short = LastValue(Ref(Short, -1));
Cover = LastValue(Ref(Cover, -1));

и происходит сдвиг сигнала на следующий бар. Достаточно убрать Ref( , -1) и робот будет срабатывать сразу.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Достаточно убрать Ref( , -1) и робот будет срабатывать сразу.
Так это меня и пугает, он же так будет покупать до посинения, если сигнал повториться на том же баре? )
Или всё-таки он запоминает, что находится в позиции? Exremom?
000 писал(а):
Лучше всетаки уменьшить фрейм и покупать в конце бара ( на самом деле в начале следующего)
Это значит, всё-таки крутить TimeFrame? Т.е. если, например, я хочу брать цену внутри часового, ставить самый маленький и я буду покупать на следующей минутке после сигнальной минуты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
Так это меня и пугает, он же так будет покупать до посинения, если сигнал повториться на том же баре? )

Нет. На одном баре возможна только одна сделка одного типа (Buy Sell Short Cover). Это фильтруется не ЭксРемом. Там проверяются уже существующие записи в tri.
kosbar писал(а):

000 писал(а):
Лучше всетаки уменьшить фрейм и покупать в конце бара ( на самом деле в начале следующего)
Это значит, всё-таки крутить TimeFrame? Т.е. если, например, я хочу брать цену внутри часового, ставить самый маленький и я буду покупать на следующей минутке после сигнальной минуты?

Да.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen