Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Попытки роботизировать SmartTrade Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):

Ещё хотелось бы знать твое мнение по поводу
myobj = CreateObject("SmartAmiTradePlugin.CTradingProxy");
будет ли генерировать новый объект с частотой обновления графика (по умолчанию 1 раз в секунду) и как этого избежать? Моё мнение, что это подписка на прослушку событий по счету и торговле.

Там в обсуждении есть ответ на этот вопрос
Цитата:

В этом случае COM сервер устроен так, что вызовом CreateObject мы не создаем новый объект, а получаем ссылку на существующий. (на самом деле он один)

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):

Там в обсуждении есть ответ на этот вопрос
Цитата:

В этом случае COM сервер устроен так, что вызовом CreateObject мы не создаем новый объект, а получаем ссылку на существующий. (на самом деле он один)

К сожалению при изготовлении выдержки с форума я вместе с водой выплеснул один из ответов AmiSupport (Техподдержка):
Цитата:

ну и CreateObject("SmartAmiTradePlugin.CTradingProxy"); можно вызывать только один раз в начале скрипта, чтобы не загружать комп лишними действиями ( а в этой функции их много )

По тестовому доступу не знаю, у меня только рабочий счет, но есть точно квазиреальный и тестовый, лучше пусть напишут те, кто пользовался, если до конца недели не будет информации, то я выясню
и сообщу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну я пользовался функцией CREATEOBJECT(). Не заметил чтобы пожирала память и ресурсы...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Таки мне удалось установить смартКОМ....
Сервер майкрософт пару часов отдавал мне фреймворк....
Завтра буду смотреть.
Если получится с ним работать, а пока смотрю вроде должно... то
План такой.
Сделаю плагин который отправляет заявки и возвращает ответ биржи....
Выложу свободно для теста. Если будет все ок, то попробую сделать и чтение текущих позиций и денег и т.п.
Сразу предупреждаю, что даром не отдам....


Вопросик.
Я правильно понял, что надо установить и смартКОМ и смарттрейд и операции прошедшие через смартКОМ надо смотреть в подключенном одновременно смарттрейде?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:47 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Таки мне удалось установить смартКОМ....
Сервер майкрософт пару часов отдавал мне фреймворк....
Завтра буду смотреть.
Если получится с ним работать, а пока смотрю вроде должно... то
План такой.
Сделаю плагин который отправляет заявки и возвращает ответ биржи....
Выложу свободно для теста. Если будет все ок, то попробую сделать и чтение текущих позиций и денег и т.п.
Сразу предупреждаю, что даром не отдам....


Вопросик.
Я правильно понял, что надо установить и смартКОМ и смарттрейд и операции прошедшие через смартКОМ надо смотреть в подключенном одновременно смарттрейде?



Олег, если вам удастся сделать действительно работоспособный плагин, то это будет большой прорыв, за который и можно будет отблагодарить автора Smile

Технически СматрТрейд устанавливать не надо, т.к. если вы будете одновременно работать в Ами и СмартТрейде под одним счетом, то соединение СмартТрейд будет постоянно рвать.

Правда для того, чтобы проверить выставляет ли Ами заявки и осуществляются ли сделки я все-таки одновременно запускаю СмартТрейд и Ами и если в Смарте ничего не делать, а просто смотреть на окно заявок, то вы можете проверять ставятся ли заявки или нет.

Если же вы в Смарте кликните на график или стакан (при одновременно работающем Ами), то Смарт разорвет соединение и придется заново соединяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:53 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ivan писал(а):
000 писал(а):


Вопросик.
Я правильно понял, что надо установить и смартКОМ и смарттрейд и операции прошедшие через смартКОМ надо смотреть в подключенном одновременно смарттрейде?


Технически СматрТрейд устанавливать не надо, т.к. если вы будете одновременно работать в Ами и СмартТрейде под одним счетом, то соединение СмартТрейд будет постоянно рвать.

Правда для того, чтобы проверить выставляет ли Ами заявки и осуществляются ли сделки я все-таки одновременно запускаю СмартТрейд и Ами и если в Смарте ничего не делать, а просто смотреть на окно заявок, то вы можете проверять ставятся ли заявки или нет.

Да всё верно, СмартТрейд нужен только для контроля выставленных заявок, если СмартКом2, старый Смартком, называвшийся СмартКомТрейд работал только через СмартТрейд. В СмартТрейде в настройках есть автоматическое пересоединение, в СмартКоме нужно реализовывать программно самому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Таки мне удалось установить смартКОМ....
Сервер майкрософт пару часов отдавал мне фреймворк....

Кстати, какой СмартКом установился? Из ветки техподдержки СмартКома:
smartComUser (18 Март 2011 - 18:59) писал:

Коллеги, выложите пожалуйста предыдущую версию. Версия от 28.02 выглядит абсолютно неработоспособной.
Плюс ко всем вышеописанным проблемам была обнаружена ситуация когда приходили трейды проведенные под одной заявкой но с разными знаками (один на покупку, другой на продажу).
Раньше таких проблем замечено небыло.

Предыдущая версия выложена в форуме Ай Ти, для СмартКом Плагин для Амиброкер есть ещё версия от прошлого года, номер могу посмотреть, если будут проблемы со скачиваниями из ITInvest, пиши, я здесь выложу. Вот так мы и работаем со СмартКомами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nero Wolfe



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Где то читал что можно заказать второй логин и можно будет одновременно работать в СмартТрейде при включенном СмартКоме.

_________________
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пока никакоую другую версию вроде не надо.
Сегодня хорошо почитал доку по смартКОМ. Понял почему Ами плагин сделан именно так. Вроде наметил как все это обойти и сделать с человеческим лицом.
Думал начать пробовать, но... надо посмотреть койчего на форуме ИТ, а их сервер похоже лежит. Проверял с двух разных провайдеров....
Ждемс.....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Текущая ситуация такая...
Разобрался я со смартКОМ.
Тестовая программа работает нормально.
Запихиваю то же самое в dll и при вызове функции получаю ошибку C0000005 ..... Sad

Если бы не это, то уже бы выложил тестовую dll...
Буду разбираться откуда ошибка...
Сколько уйдет времени пока не знаю....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 3:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Текущая ситуация такая...
Разобрался я со смартКОМ.
Тестовая программа работает нормально.
Запихиваю то же самое в dll и при вызове функции получаю ошибку C0000005 ..... Sad

Если бы не это, то уже бы выложил тестовую dll...
Буду разбираться откуда ошибка...
Сколько уйдет времени пока не знаю....


Олег, спасибо за ваши старания.
Если будут неясности, то думаю, что надо задавать вопрос в ветке SmatCom на форуме Айти, может чего толковое вам подскажут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:22 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Аааа, бля. ЕСТЬ!!! Поймал ошибку....
Если еще не накосячу, то в понедельник ждите тестовую версию.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так. Еще одна, надеюсь последная затыка. Почти готово, но осталось еще маленько допилить. Пока тестовая версия задерживается. Sad

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:54 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Докладываю.
В общем типа почти готово. Осталось еще небольшие исследования провести подшаманить и можно будет выкладывать.
К сожалению завтра никак не смогу, минус еще и в том, что мне нужен доступ к работающему серверу, а он есть только днем.
Скорее всего в среду.


Такие дела....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ага. Кажись работает.
Завтра (если нечего не случиться) проверю, кое что подправлю и выложу.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen