Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Поговорим о хард и софтвэр Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пожалуй лучше тут
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=168520

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Пожалуй лучше тут
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=168520

О, а это уже очень интересно, учитывая кустарный первый вариант.. Правда придется делать апгрейд. Я вроде слышал что новые процы от интела на чипсет LGA2011 делают старую архитектуру раза в 3 - вроде неплохой повод для системщика обновиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Типа как то так
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/115571/


вообще юзать SSD как кеш это кащунство)) он долго не протянит, если уж, то есть идея выносить кеш на флешку usb3. его хоть не жалко, если что, а скорость приличная или он сам уже гонял? идея, конечно, хорошая, работать будет быстро, но вот в долговечности очень сомневаюсь.

spitfire, RAID штука не плохая, но шуму ж уйма будет, а время доступа старое, как у обычного HDD.

Osiris, что значит пожизненно? диск отработает свои 3-10 тыс. записей на ячейки и никто его менять уже не будет. стандартный износ. Rolling Eyes

Image Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):

spitfire, RAID штука не плохая, но шуму ж уйма будет, а время доступа старое, как у обычного HDD.

Почему ж время доступа как у обычного хдд? Данные будут распределяться по нескольким дискам и считываться одновременно, так что скорость считывания выше.
Мое чисто теоретическое имхо Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
MrDrJOKER писал(а):

spitfire, RAID штука не плохая, но шуму ж уйма будет, а время доступа старое, как у обычного HDD.

Почему ж время доступа как у обычного хдд? Данные будут распределяться по нескольким дискам и считываться одновременно, так что скорость считывания выше.
Мое чисто теоретическое имхо Smile


на самом деле ты неможко путаешь, параллельное считывание увеличивает обшую скорость скачивания данных с винтов, а время доступа уменьшиться не может в принципе, т.к. физику не обойти и скорость доступа может только вырасти из-за нагромождения винтов, контроллеров, комплексности рэйда.

http://www.tomshardware.de/charts/hdd-raid-charts/Random-Access-Time,227.html

у себя запускал 4 копии ами, скорость была практически такая же, как и с одной копией, т.е. я исхожу из того, что увеличивать общую скорость передачи данных для ами не имеет смысла.
а для некоторого выиграша во времени доступа можно просто вынести ами с базой данных на одельный винт, чтоб ость не нагружала головки винта дополнительно и взять побыстрее винт, как советовал Osiris.

не знаю как ами точно считывает данные и будет ли время доступа влиять на производительность. собственно в этом и был вопрос. интересно было б узнать о теста на новых SSD. Smile


Последний раз редактировалось: MrDrJOKER (Сб Дек 03, 2011 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osiris



Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 48
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:01 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):

Osiris, что значит пожизненно? диск отработает свои 3-10 тыс. записей на ячейки и никто его менять уже не будет. стандартный износ. Rolling Eyes

Подробностей не знаю, пожизненная гарантия даётся не на все диски, например http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/586794/

А вообще вот как нужно делать: 24 SSD-диска в RAID, скорость 2Гб в секунду Exclamation сила и мощь))))) http://video.yandex.ru/users/kotikv/view/211/#
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:08 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Я вроде слышал что новые процы от интела на чипсет LGA2011 делают старую архитектуру раза в 3 - вроде неплохой повод для системщика обновиться.

Кажется, только процентов на 15-20, но и это радует.

А в Ami последних версий действительно тестер многоядерный?
Хотелось, наконец, i7 задейстовать нормально.

Натыкался где-то недавно на новость, что предлагают в аренду суперкомпьютер (37 место в мире, 30 тыс. ядер) за чуть больше 1000 долл/час. Вот нам бы такие мощности Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

BRTO писал(а):

А в Ami последних версий действительно тестер многоядерный?
Хотелось, наконец, i7 задейстовать нормально.

Ага. Наконец-то извращения с запуском нескольких одновременных ами уйдут в прошлое Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 4:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

тут в теме ubertrader выложил уже бету с поддержкой многопоточности тестера. говорит работает стабильно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greeff



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 7:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем привет.
В правом нижнем углу Ами видит только 4 Гб памяти, несмотря на то, что я увеличил объем ОЗУ до 12 Гб (физически увеличил).
В настройках не могу найти, где увеличивать.
На компе установлена 64-разрядная Вин 7.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А Ами у тебя 64х разрядный?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Greeff



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А Ами у тебя 64х разрядный?

Да.
Но установил я его в июле сего года, а память увеличил только сегодня.
Кстати, я посмотрел - вышла новая версия Ами 5.60, 64х (в описании указано, что поддерживает до 1 Тб ОЗУ)
Я свою купил в июле.
При покупке указывалось, что мона обновлять в течении 12 или 24 месяцев.
А как это сделать - не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

32х разрядный Ами не может использовать больше 4Г памяти.
Если у тебя про версия, то тебе должны были прислать ссылку на ключ для 64 разрядного Ами.
Ключ от 32 разрядного для 64 не подходит.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Greeff



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
32х разрядный Ами не может использовать больше 4Г памяти.
Если у тебя про версия, то тебе должны были прислать ссылку на ключ для 64 разрядного Ами.
Ключ от 32 разрядного для 64 не подходит.

Спасибо.
Я связался с производителем и он сказал, что надо установить новую версию на старую, мол лицензия это покрывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MichelleEvans



Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 3:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если вы спрашиваете об этом, то вы наверное не слышали о кешбеках. Просто покупайте через эти сервисы, это по-сути и есть ваша скидка, регулярная и без всяких условий. Вот, можете почитать эту статью, для новичков она отлично разъяснит: https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/297363-uznai-kak-eto-rabotaet-vozvrat-deneh-za-pokupky-v-ynternet-mahazynakh
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen