Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Поговорим о хард и софтвэр Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

пока мне моего старенького разогнанного Атлона 3200 под Win2k вполне хватало. в игры не играю, а на всё остальное много ресурсов и не нужно.

в Ами хочи погонять на оптимизацию минутки на разные валютные пары, инструменты, разные стратегии, таймфреймы и временные периоды ... замечаю, что с нынешним компом тесты могут занять месяцы, если не годы.

В виду тех тестов на Ами, которые собираюсь проводить и не только, встал вопрос, а не пора ли обновить железо?

подумывал взять амд 4-х ядерный, для таких задач как раз хорошо должен подойти, т.к. просчёт теоретически легко разбить на 4 процессора.

у кого какой опыт? какую ось лучше взять для подобных задач(я к ХР склоняюсь) и действительно ли Ами работает на 4-х ядрах одновременно?

у кого какие мысли?
может, вопросы или предложения? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:34 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

кстати, кому-нибудь что-то известно, поддерживает ли Amibroker работу с Cuda?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
пока мне моего старенького разогнанного Атлона 3200 под Win2k вполне хватало. в игры не играю, а на всё остальное много ресурсов и не нужно.

в Ами хочи погонять на оптимизацию минутки на разные валютные пары, инструменты, разные стратегии, таймфреймы и временные периоды ... замечаю, что с нынешним компом тесты могут занять месяцы, если не годы.

В виду тех тестов на Ами, которые собираюсь проводить и не только, встал вопрос, а не пора ли обновить железо?

подумывал взять амд 4-х ядерный, для таких задач как раз хорошо должен подойти, т.к. просчёт теоретически легко разбить на 4 процессора.

у кого какой опыт? какую ось лучше взять для подобных задач(я к ХР склоняюсь) и действительно ли Ами работает на 4-х ядрах одновременно?

у кого какие мысли?
может, вопросы или предложения? Smile


Ты вначале посмотри сколько ами гребет с проца и оперативки, по своему опыту скажу, вопервых работает одно ядро, вовторых ресурсы используются не полностью, пытался и приоритет давать и 2 ядро подключать на скорость ами это заметно не повлияло.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Ты вначале посмотри сколько ами гребет с проца и оперативки, по своему опыту скажу, вопервых работает одно ядро, вовторых ресурсы используются не полностью, пытался и приоритет давать и 2 ядро подключать на скорость ами это заметно не повлияло.


у меня ами испольцует проц на 99%.
опкративку забувает тоже не плохо, в пределах 200-700MB(всего у меня 1GB - Dual Chanel).

а какая у тебя OS?
так второе ядро подключилось к просчётам или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тоже собираюсь менять старенький комп, думаю взять проц i5-750
Пишут в обзорах, что у него де "более агрессивная технология Turbo Boost, чем у старших моделей" и вроде как это ускоряет работу именно с однопоточными приложениями - за счет автоматического увеличения частоты.
Вообще, есть хоть какой-то биржевой софт, реально поддерживающий несколько ядер? А то программы известные все как из позапрошлого века...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

привет.

в последних бетаверсиях реализована мультипоточность вроде бы.
кто нибудь тестировал? работает уже стабильно или пока лучше остаться на официальной стабильной версии?

p.s.: это только у меня форум сегодня притормаживает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Томаш ввел вот такую шкалу стабильности.
Новые версии пока имеют ранг не выше 2го (Early BETA, introducing new features and changes, may exhibit minor problems)

Форум да, тормозит. И не только сегодня Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Томаш ввел вот такую шкалу стабильности.
Новые версии пока имеют ранг не выше 2го (Early BETA, introducing new features and changes, may exhibit minor problems)

Форум да, тормозит. И не только сегодня Smile


а что с разработками в направлении CUDA и т.п.? Он что-то планирует или делает?

может форум можно как-то починить? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):


а что с разработками в направлении CUDA и т.п.? Он что-то планирует или делает?

Я не слышал. По мне так надо писать вменяемые алгоритмы систем а не увеличивать вычислительные мощности Smile


MrDrJOKER писал(а):

может форум можно как-то починить? Wink

Можно. Разогнать весь народ и все будет нормально. Или сменить тариф хостера на более дорогой. Будет совсем невмоготу так и сделаю.... Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:06 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

я тут вот подумал чего, мультипоточная версия Ami уже доступна, скоро и файнел эдишн должна появиться.

может имеет смысл менять хард на SSD? при одном потоке и обычного винта достаточно, а вот если ядер 4-8 могут быть проблемы уже со скоростью харда, хотя SSD, воэможно, тесты могут быстро убить.
кто-нибудь тестил, сравнивал скорость, выносливость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:53 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как-то на пауке прочел как чел год мучался с SSD, который запорол ему кучу данных, включая бекап, так что у меня теперь дикое к ним недоверие. Может лучше подумать о RAID-массиве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

У одного человека который занимается подобными делами профессионально мнение такое, что SSD надо использовать в качестве кеша обычного винта. Типа и прибавка скорости очень значительная и риски потери данных минимальные. На счет их надежности не скажу.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А в смысле в качестве кеь низя Smile ша? Можно поподробней про схему? У обычных винтов кеш встроенный и вроде как его размер увеличить низя. Если нужна скорость, то нужно ковыряться с разными уровнями RAID - зеркалирование для надежности и распарралелирование для скорости. Я лично подумываю насчет RAID 60..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Типа как то так
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/115571/

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osiris



Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 48
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:50 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Последние SSD с функцией TRIM вообще беспроблемные, можно смело брать и юзать. (На многие диски гарантия 60 мес, Кингстон вообще даёт пожизненную)
Тот чел с паука как раз попал на первую серию без трима.
Альтернатива SSD - это WD VelociRaptor 10000 об/мин. Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen