Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Нейронные сети Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
boklan



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем привет.
Вот натолкнулся на такую интересную статью
http://articles.mql4.com/ru/876
Может кто осилит перевести это дело в ами? Sad
Видимо придеться ещё прикрутить библиотеку Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

boklan писал(а):
Всем привет.
Вот натолкнулся на такую интересную статью
http://articles.mql4.com/ru/876
Может кто осилит перевести это дело в ами? Sad
Видимо придеться ещё прикрутить библиотеку Sad

а есть где-нибудь результаты работы такой штуковины?
что-то как-то мало доверяю нейронным сетям, лучшая такая сеть у меня на плечах, смысла не вижу её копировать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
boklan



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Знаменитый Александр Топчило (Better) торгует по нейронным сетям.
Вот немного здесь
http://championship.mql4.com/2007/ru/news/302
Его портфель и его сайт
http://forex-pamm.com
Хоть и форекс... думаю на бирже тоже действует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

boklan писал(а):
Хоть и форекс... думаю на бирже тоже действует
Не впечатлили результаты... В том смысле, что проще натренировать свою голову в реальной торговле, выделить из уже прибыльной торговли свои принципы и слепить простенький автомат, чем изучать сначала нейронные сети, С++ (а без этого никак), чтобы в результате получить не феноменальный такой результат (хорошо если результат будет положительный).
единственное что, если применить нейронку к стакану... может там что интересное есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Моё мнение : простота - залог успеха. Увы, нейроннные сети не подподают под последнее. ... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darshan



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Hello everyone ,
found this formuls "Neural Network Powered Predictive RSI" from ANOTHER website.
Thank you
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиво



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 49
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Последняя формула вобще зверьLaughing
Кто-нибудь может своими словами объяснить, что такое нейронная сеть?
Только не с медицинской точки зрения, а с нашей (торговой) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burga



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:39 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

В дебрях Wealth нашел такой примерчик, перевести на Ami будет не сложно:

Код:

{#OptVar1 10;10;10;40}
{#OptVar2 10;10;10;40}
{#OptVar3 10;10;10;40}
{#OptVar4 10;10;10;40}
{#OptVar5 0;0;0;1}
{#OptVar6 0;0;0;1}
{#OptVar7 5;0;10;1}
{#OptVar8 -10;-10;0;1}
var BUYFAC, SELLFAC, NN1, NN2, NN3, NN4, NN: float;
var NNFAC1, NNFAC2, NNFAC3, NNFAC4, NNFAC5, NNFAC6, WAGER, NNSERIES, BAR, INDICATOR: integer;
nnfac1 := #optvar1;
nnfac2 := #optvar2;
nnfac3 := #optvar3;
nnfac4 := #optvar4;
nnfac5 := #optvar5;
nnfac6 := #optvar6;
buyfac := #optvar7 / 100.0;
sellfac := #optvar8 / 100.0;

wager := 50000  ;

nnseries := CreateSeries();


{ Implement Trading Rules }
for Bar := 20 to BarCount() - 1 do
begin

  nn1 := nnfac1 * log10( priceclose(bar) / Priceclose(bar-1));
  nn2 := nnfac2 * log10( priceclose(bar) / Priceclose(bar-2));
  nn3 := nnfac3 * log10( priceclose(bar) / Priceclose(bar-4));
  nn4 := nnfac4 * log10( priceclose(bar) / Priceclose(bar-9));
    nn :=  nn1 + nn2 + nn3 + nn4;
  SetSeriesValue(bar, nnseries, nn);
 

  if LastPositionActive() then
  begin
    if PositionLong( LastPosition() ) then
     begin
     if nn < sellfac then
      begin
      SellAtMarket(bar+1, lastposition(), '');
      ShortAtMarket( bar + 1,  '');
      end
     end
     else
     if nn > buyfac then
      begin
      CoverAtMarket(bar+1, lastposition(), '');
      BuyAtMarket( Bar + 1,  '');
      end
  end
  else
  begin
    if nn > buyfac then
      BuyAtMarket( Bar + 1,  '')
    else
    if nn < sellfac then
      ShortAtMarket( bar + 1,  '');
  end;
end;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluhov



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Под АМИ не нормального генератора нейронной сети!

Примите это как факт.

Вернее он есть один - wisetradertoolbox.com, но он платный и достаточно дорогой.

Генератор и оптимизацтор писать на языке ами - глупость - это будет смертельное приключение ибо скорость у ами маленькая, и по 1000 баров сетка из 30-40 узлов будет сториться очень долго.

Такчто варианта два - либо форумом скидываться на wisetradertoolbox.com, а потом варезничать, либо если вам нужны ннсети то уходить с ами.

Правда есть еще вариант все данные выгружать в файлы, потом строить сеть где то в другом софте, потом все это выгружать обратно в файлы, но это еще более геморной вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry$on



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Научился прикручивать нейроные сети из пакета Statistica Neural Networks. Используя .net для ami(www.dotnetforab.com). Вот только стратегий я совсем по ним не знаю. Тестировал кое какие стратегии из сети, но результат в смысле профита нулевой. Кому интересно пишите, будем обмениваться опытом. Skype: traliman
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry$on писал(а):
Научился прикручивать нейроные сети из пакета Statistica Neural Networks. Используя .net для ami(www.dotnetforab.com). Вот только стратегий я совсем по ним не знаю. Тестировал кое какие стратегии из сети, но результат в смысле профита нулевой. Кому интересно пишите, будем обмениваться опытом. Skype: traliman

Немного оффтоп, но не поделишься впечатлениями от этого проекта dotnetforab? Бесплатная версия подойдет чтобы оттранслировать код системы в С#.Net? Глюков нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Garry$on



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Garry$on писал(а):
Научился прикручивать нейроные сети из пакета Statistica Neural Networks. Используя .net для ami(www.dotnetforab.com). Вот только стратегий я совсем по ним не знаю. Тестировал кое какие стратегии из сети, но результат в смысле профита нулевой. Кому интересно пишите, будем обмениваться опытом. Skype: traliman

Немного оффтоп, но не поделишься впечатлениями от этого проекта dotnetforab? Бесплатная версия подойдет чтобы оттранслировать код системы в С#.Net? Глюков нет?

Глюков не замечал никаких, но и полноценные системы на нем пока не делал, только отдельные функции. Не знаю как бесплатная, но платная продлевается сколько угодно раз, например прогой Trial_Reset, стоит защита armadillo. А так впечатления самые положительные, хотя бы от того, что функционал ами теперь для меня практически не ограничен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:01 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="Garry$on"] А не подскажете физику софтовую функционирования этой сети? На какм языке и в каком софте она осуществляется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry$on



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="Посетитель"]
Garry$on писал(а):
А не подскажете физику софтовую функционирования этой сети? На какм языке и в каком софте она осуществляется?

Программа так и называется Statistica(довольно мощная программа статистического анализа) у меня 6 версия рускоязычная. Модуль в ней Statistica Neural Networks, готовые модели может сохранять в формате C или VB. О возможностях можно прочитать на сайте http://www.statsoft.ru. А так, в принципе, это единсвенный пакет, который я пробовал, если в любой другой программе конечная модель может быть сохранена на одном из .net языков програмирования, то ее можно прикрутить к Ami.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Разбирался в нейронных сетях, читал и кандидатские и докторскую по их применению на ФР, все это шлак. Для начала почитайте теорию, а потом проанализируйте временные ряды, приращение цены случайно, к сожалению. Поэтому нейронки и не дадую ничего путнего. Изучал вопрос года 1,5 назад все поудалял и забыл чего и вам желаю.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen