Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Самооптимизация системы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Gluhov



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:50 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хочу сделать подобную вещь - оптимизировать несколько параметров в системе на каждом 1000 баре. Оптимизировать хочу по прибыли.

Также хочу использовать поставить вторую версию ами, которая будет работать на втором ядре процессора и скидывать результаты оптимизации просто в файл. Основной робот (основная система) будет забирать эти данные каждую минуту.

Как я понимаю вопрос делится на две части:

1) как поставить второй ами работающий с этой же БД или имеющий отдельное подключение к квику?
2) какой примерно код нужен для оптимизации - свой - когда я просто сам считаю прибыль от каждого прогона или лучше как то использовать код от оптимизатора АМИ.

В целом как я надеюсь такая оптимизация на лету нужна и другим участникам форума - системам надо подстраиваться под рыночный профиль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 8:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gluhov писал(а):
Хочу сделать подобную вещь - оптимизировать несколько параметров в системе на каждом 1000 баре. Оптимизировать хочу по прибыли.

Также хочу использовать поставить вторую версию ами, которая будет работать на втором ядре процессора и скидывать результаты оптимизации просто в файл. Основной робот (основная система) будет забирать эти данные каждую минуту.

Как я понимаю вопрос делится на две части:

1) как поставить второй ами работающий с этой же БД или имеющий отдельное подключение к квику?
2) какой примерно код нужен для оптимизации - свой - когда я просто сам считаю прибыль от каждого прогона или лучше как то использовать код от оптимизатора АМИ.

В целом как я надеюсь такая оптимизация на лету нужна и другим участникам форума - системам надо подстраиваться под рыночный профиль.


оптимизатор ами позволяет оптимизировать участком после чего торгоавть и т.д вначале попробуйте такую оптимизациюрезультат думаю вас остановит), в настройках последняя закладка, а на главной странице было описание точно не помню где возможно когда расписывалась новая версия ами.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gluhov



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 3:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ничего не понял.

Как это сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 6:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Смотри в хелпере Walk-forward testing. Версия Ами не ниже 5.10

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burga



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 5:27 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

На amibroker.com выложена самооптимизирующаяся система.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 7:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А прямую ссылку мона?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burga



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:51 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

http://www.amibroker.com/library/detail.php?id=304&hilite=AddColumn
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:23 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну и что, ктонибудь разобрался с тем что выложено на amibroker.com?
я чесн говоря, давно уже долго-долго ковырял этот код, однако не узрел никакой пользы от него, что он там оптимизирует и как? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:44 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

burga писал(а):
http://www.amibroker.com/library/detail.php?id=304&hilite=AddColumn


Код опупеть... На пенсии может разберусь для чего это нужно ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Судя по описанию обычный Walk-forward testing

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen