Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вопрос про Тиковый экспорт из Квика Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Амиброкеровец



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 214
Откуда: Воображляндия

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:45 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вопрос такой:
1. Я создал новую базу с плагином квика, с периодом тик
2. Загрузил тиковые данные за вчера (19 мая) по SPFB.RTS
3. Сегодня в квике запустил экспорт данных для инструмента SPFB.RTS но он мне смог выдать только первую свечу в 10:30:00 и дальше не идет

Возможно ли как-то совмещать в одной базе тиковые данные загруженные с финама а в течение дня работать с онлайн экспортом из квика

_________________
Антон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 5:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я пробовал (только не с тиками) проблем не было.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SERGEY V.



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 7:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Где читал не помню, но "рецепт" был такой:
1. Создать локальную базу.
2. Импортировать необходимые данные.
3. Если необходимо переименовать тикер, перезапустить ами.
4. В настройках базы установить плагин квика, перезапустить ами.
5. Начать экспорт из квика.
Ну, может чего лишнего написал, но помнится так делал.
Плагин может косячнуть и нарисовать хвостатую свечу и придется шаманить еще раз.

_________________
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин <1829>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще проверить в information чтобы use only local database стояло No

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амиброкеровец



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 214
Откуда: Воображляндия

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Еще проверить в information чтобы use only local database стояло No


Это вроде по умолчанию стоит в No. Завтра попробую рецепт Сергея, отпишу чего как получилось.

_________________
Антон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:39 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот еще что. Может в настройках БД мало Number of Bars ?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Амиброкеровец писал(а):
3. Сегодня в квике запустил экспорт данных для инструмента SPFB.RTS но он мне смог выдать только первую свечу в 10:30:00 и дальше не идет
тож захотел тиковые и тоже обломался, у меня вообще сам Квик не выводит графики в тиковом режиме! И в ами ничего не рисуется, даже история не закачивается, делал вроде всё по инструкции, минутки выводились норм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пытай техподдержку брокера.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dudi



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я кароче в Ами нихрена не понимаю, скачал ее на днях..
Наладил экспорт Тиков из Квика, сначала экспорт пошел нормально, потом почему то остановился..
Долго думал в чем дело, потом прочел тут на форуме, что надо установить в настройках базы количество баров 500000, в итоге экспорт тиков пошел дальше.. а я вот теперь сижу и думаю, когда тиков загрузится 500000 придется опять увеличивать размер базы, или создавать для экспорта новую чистую базу ?
Чето непонятна мне эта логика... почему из базы не удаляются старые значения, по мере поступления новых ? Или я чето недопонимаю ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это вопрос к авторам квиковского плагина. Возможность удалять данные из плагина при переполнении базы предусмотрена.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Возможность удалять данные из плагина при переполнении базы предусмотрена.

Предусмотрена, но при realtime приеме тиковых данных процессор грузится на 100% и вместо нормального графика видна планка как при достижении лимита цены. Суточные данные по фьючерсу РТС за 17 февраля около 310000 тиков. Решил их оставить, а удалить более старые. Отключил реал-тайм, в Quote Editor выделил 190000 тиков и "Delete". Ami 5.29 ушел в глубокий даун на 40 минут, 100% загрузка проц., но удалил как надо. При реал тайм приеме 5 тиковых символов и отрисовке 8 пятисекундных графиков, 3 из которых используют циклы (неэкономно, неправильно, но по другому не получается) загрузка от 7 до 35 %. Кстати Java пример экспорта из Ami тиковых данных тоже работает о-ооочень долго. Хотелось бы знать новый формат хранения данных, но по размеру он сопоставим с текстовым, получаемым с Финама (2 дня RIM0 - 15 Мбайт). Но скорость удаления и экспорта удивляет и наводит на мысль, что я что-то делаю не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Предусмотрена, но при realtime приеме тиковых данных процессор грузится на 100% и вместо нормального графика видна планка как при достижении лимита цены.

Ну так Томаш предусмотрел, а квиковцы не сделали.
Цитата:

Ami 5.29 ушел в глубокий даун на 40 минут, 100% загрузка проц., но удалил как надо. При реал тайм приеме 5 тиковых символов и отрисовке 8 пятисекундных графиков, 3 из которых используют циклы (неэкономно, неправильно, но по другому не получается) загрузка от 7 до 35 %. Кстати Java пример экспорта из Ami тиковых данных тоже работает о-ооочень долго. Хотелось бы знать новый формат хранения данных, но по размеру он сопоставим с текстовым, получаемым с Финама (2 дня RIM0 - 15 Мбайт). Но скорость удаления и экспорта удивляет и наводит на мысль, что я что-то делаю не так

Да. Ами из квоте эдитора удаляет долго. Не знаю почему. Возможно из плагина этот процесс быстрее. Ипортнул тики RIH0 и финама за прошлую неделю. Имортит достаточно быстро. Секунд 10.
Экспорт при помощи Java скрипта будет долгим. Жаба скрипт вообще достаточно медленно работает.
Подмал немного. Не знаю как решить трабл с переполнением базы...
Самое лучшее трясти квиковцев.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 8:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):

Самое лучшее трясти квиковцев.

В этом случае я не "квиковец", а "смарттрейдеровец" и "DDEшевиц", у меня, так назовем, переполнение происходит при загрузке тиков через плагин eSignal из SmartTrade. Через DDE-плагин такого не происходило, но загрузка процессора выше - постоянно 50-70%, даже в режиме ожидания поступления данных перед открытием биржи. А в эту ветку я залез из-за большого интереса к получению реал-тайм тиковых данных по российским биржам от всех поставщиков данных.
А по поводу "Импортнул тики RIH0 из финама за прошлую неделю", это по количеству больше 1.5 Мегатиков, максимальный размер базы по умолчанию меньше, а увеличение этого количества более 500000 в моем случае приведет к непосильным нагрузкам на процессор из-за циклов в скриптах, и такой импорт у меня в базу просто не поместится и Ami, я думаю, это делать не будет, я думаю, соптимизирует, но можно проверить.
Если знать формат хранения данных, то мне проще написать програмку, которая оставит только то, что мне нужно, а хранить тики в базе Ami просто невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Если знать формат хранения данных, то мне проще написать програмку, которая оставит только то, что мне нужно

http://amibroker.com/bin/ADK.zip

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen