Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 VPS Server и автоматическая торговля Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

кто-нибудь заморачивался с установкой системы для работы мтс на виртуальном выделеном сервере?
считаю удобной штукой возможность настроить один раз мтс на vps и время от времени мониторить. главный плюс - независимость от домашнего компа который как обычно бывает занят и доступ из любого места с интернетом, бывает и интернет пропадает, и комп по ночам шумит =).
Хочу установить, но есть некоторые проблемы. VPS на Windows достаточно дорого, на линукс дешевле но в я линуксе ноль полный.
Нашел статью по настройке
http://articles.mql4.com/ru/373/page4
но что то не проходит у меня первый этап, не могу подконнектить PUTTY к серверу. Сервер взял тестовый на www.1gb.ru Можно взять там на недельку бесплатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:17 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тема очень интересная, вот только помочь я ничем немогу. Sad Ну держи в курсе как дела (если не жалко). Может пригодится.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Тема очень интересная, вот только помочь я ничем немогу. Sad Ну держи в курсе как дела (если не жалко). Может пригодится.

не жалко =)
даже если не получиться с линуксом нашел сервак на виндовс 2003 сервер за 17 евро. техплощадка находиться в германии так что наверное падать будет редко. Хотя денег жалко =)) линукс за 10 баксов можно найти. Все же это пока только хобби и денег не приносит. как будет приносить тогда можно и озаботиться надежностью.

на немецком серваке VPS с такими параметрами
http://hosting-ie.com/content/view/27/77/

VDS Raptor 1
VPS / VDS

Processor 500 Mhz
Memory: 256 MB
15.000 MB Webspace
Unlimited Traffic
Full Root Access
100 mbit (Master Server)
2 IP-Adresse
Custom NS Servers
Network secourity
Unlimited Subdomains
Unlimited MySQL-Databases
cPanel/WHM (optional)
Plesk (optional)
Linux or Windows FREE
Virtuozzo Power Panel
Reboots any time 24/7 (Free)
Repair Console
New installation Web interface
Mulilingual interface
Basic Resselers Panel
Free Level 1 Support
Minimum 3 Months Contract

интересно таких параметров хватит на ами + метатрейдер + самопалная программа на JAVA (копирует данные из одного текст файла в др файл)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

вроде что-то наклевывается
нашел http://vmware.servirse.ru/
там продают виртуальные машины на WMWARE - можно взять как с бесплатной предустановленой системой линукс или фрибсд, либо ставить со своего образа

ВМ с
# 9Gb HDD
# 128Mb RAM
# 500Mhz CPU

обойдется в 549 рублей в месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

iddqd писал(а):
вроде что-то наклевывается
нашел http://vmware.servirse.ru/
там продают виртуальные машины на WMWARE - можно взять как с бесплатной предустановленой системой линукс или фрибсд, либо ставить со своего образа

ВМ с
# 9Gb HDD
# 128Mb RAM
# 500Mhz CPU

обойдется в 549 рублей в месяц.


Как собираетесь обеспечить безопасность, хранения ключей и логина с паролем?

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

имеется ввиду логин пароль на метатрейдер?
а как ты в своей системе обеспечиваешь безопасность ?
как ты можешь закрыть данные на своем компе в случае его физического похищения ?
в виртуальной машине будет крутиться та же виндовс что и у тебя на твоем компе, если не устраивает виндошный файрвол - поставь любой другой.
Ставьте антивирусы, сетевые экраны и, вообще, воспринимайте их как физические компьютеры.

на мой взгляд это тот же комп только маленький и который можно унести если вор имеет доступ к месту хранения образа машины. значит надо паролить и ставить шифрованые диски если боитесь за безопасность. для обкатки системы я не буду ничего такого делать.

насчет сетевой безопасности на сайте написано следующее:

Компания "Сервирс" предоставляет хостинг для виртуальных машин VMWare со следующими ключевыми параметрами:
Хранение - 73GB, 146Gb, 300GB, 500GB, 750GB или 1 ТБ размещены в наших современых ситсемах хранения SAN.
Дополнительные объемы для хранения можно выделить крайне быстро.
Отказоустойчивые брандмауэры. Настройка правил доступа и IP Forwarding.

Ваши виртуальные машины. Крайне легко настроить процессоры, память, операционные системы и лицензии.

Отказоустойчивое подключение к сети Интернет. 100MB и кросс-Гб подключается к нескольким Tier 1 провайдера.
Ваш собственный LAN - полностью настраиваемый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 4:03 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

приобрел одну вирт машину, сначала дня два тр...я с линуксом. все это конечно интересно но мозг выматывает Confused попросил адимна переконфигурировать под виндовс хр 32 про - переконфигурировали. начались проблемы с жестким диском - при установке не видело его. так и не понял из-за чего - то ли из-за того что был разбит под линукс в свой специф формат (хотя я потом разделы снес, но загрузчик grub так и не удалось удалить), то ли из-за проблем со SCSI драйверами на вирт машине.
поставил в известность админа - Машина переконфигурирована с другим контроллером SCSI,и все пошло. все еще пока в процессе уст-настройка. если будут еще проблемы отпишусь.
Так что пока первый вывод - при заказе сразу указывай тип ос. образ ос с которого он будет ставиться надо использовать свой, расположеный либо локально на своей рабочей машине, либо грузить этот образ куда то к ним, куда не знаю.

Информации хотя бы минимальной нет, при оплате присылают ссылку в Биллинг панель с логином и паролем. Общение с админом идет через тикет (вроде личных сообщений). Положен один выделеный IP - его надо спрашивать у админа, по умолчанию нигде не указывается. Можно на горячую менять параметры виртуальной машины - проц, озу, размер HDD. Естественно не забесплатно. На этом пока все Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:10 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

iddqd писал(а):
имеется ввиду логин пароль на метатрейдер?
а как ты в своей системе обеспечиваешь безопасность ?
как ты можешь закрыть данные на своем компе в случае его физического похищения ?


после загрузки квика и подключения флешка просто удаляется и все воровать нечего. Только я спрашивал про другое, будеш ли ты создовать автоматическое востановление подклюения на базе самого виртуального ПК или все таки подключение будет производиться с обычного? И еще я работаю с разных машин поэтому адрес разный интересно было, можно ли у брокера закрепить за собой конкретный адрес и разрешить принемать команды только с него.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

после загрузки квика и подключения флешка просто удаляется и все воровать нечего. Только я спрашивал про другое, будеш ли ты создовать автоматическое востановление подклюения на базе самого виртуального ПК или все таки подключение будет производиться с обычного? И еще я работаю с разных машин поэтому адрес разный интересно было, можно ли у брокера закрепить за собой конкретный адрес и разрешить принемать команды только с него.


пока у меня проблемы с самим подключением - админ дал ip и шлюз
я их ввел - знак сетевого подключения есть а интернета нет Confused
по идее надо еще адрес DNS сервера - на мой запрос пока молчат

подключение будет с вирт пк постоянное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:54 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

все настроил - все работает Very Happy
с чем столкнулся:
1. при заказе сразу указывать тип операционной системы которая будет стоять на вирт машинею
2. после оплаты у админа уточнить ваш IP, шлюз, DNS-сервер.
3. если после п.2 связи с интернетом все равно нет (как было у меня) - проинформировать админа - он что-то у себя делает и все норма.

Поставил на виртуальную машину две системы Windows XP - одну для форекса, вторую для экспериментов. Кстати на второй системе определил что адрес днс-сервера не обязательно указывать. Все работает и без него.
Подключаться к вирт машине можно двумя способами:
1. Через консоль VMWARE InFRASTRUCTURE CLIENT (работа в графическом режиме как в обычной винде) - в этом режиме жрет трафик (вроде)
2. Через удаленное подключение к рабочему столу - намного меньше трафика ест.

По трафику не замерял точно - как говорится ощучения на глазок
По любому первоначальная работа с виртуальной машиной идет через vmware client - разметка дисков и установка системы

будут вопросы - отвечу, хотя там все просто.
если появятся косяки - дам знать Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Интересно. А лицензионность установленного софта как то контролируется?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Интересно. А лицензионность установленного софта как то контролируется?


по умолчанию, в зависимости от обьявленой при заказе виртуальной машины операционной системы, к твоей новой машине подмонтируется образ диска с требуемой ОС. Но это относится тольк к линуксу. Образ установочного виндовс подключать отказываются, что как раз связано с лицензионностью. НО, как сказали мне в техподдержке, ничто не мешает вам установить систему со своего диска. Можно либо залить образ туда (как это сделать не знаю - не спрашивал) и потом подключить его при установке, либо подключить сразу образ либо диск к виртуальной машине (непосредственно на своем компе) и тогда установка будет происходить непосредственно с диска либо образа размещенного навашей машине. Если коротко то вся ответственность лежит на пользователе, и контора не несет отвественности за действия пользователя. Можно ставить что угодно, они просто предоставляют место для хостинга вашей виртуальной машины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

еще одно дополнение
при первоначальном заказе стоит 550р, но когда продлевал срок действия на месяц пришлось доплатить уже 720р. будем думать Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iddqd



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 5:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

iddqd писал(а):
еще одно дополнение
при первоначальном заказе стоит 550р, но когда продлевал срок действия на месяц пришлось доплатить уже 720р. будем думать Evil or Very Mad

обновление цен на их сайте
теперь уже 720р
однако мне произвели перерасчет по старой цене + добавили один день
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Secret_K



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет всем.

У меня стоит VMware уже около года (система Win XP и там, и там). В целом, работает неплохо, главное настроить конфигурацию и компьютер должен быть мощной (на моем 4 ядра, 4 гб оперативки). Оптимально для нормальной работы виртуальной машины 512 оперативки (Как и для обычной).

С настройками сети и пр. не заморачивался, так как он сам все настроил работает нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen