Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как почистить базу? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 10:35 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Импортировал через AmiQuote зарубежные акции с яхи, и случайно открыл основную базу данных (Quik).
К сожалению несмотря на то, что AmiQoute скачивала файлы в правильную директорию, AmiBroker в текущей (Российской) базе данных наплодил кучу зарубежных тикеров.

Как почистить?
Единственный способ, которы я знаю - это правой кнопкой мыши, Delete, подтвердить.
Выделить с шифтом - не получается. Кнопкой Delete (все-таки быстрее, чем мышью) - то же....

Это ж сдохнуть руками-то да мышой...

И как подстраховаться от такого впоследствии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:38 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А, вот еще!

Правильно ли я понимаю, что совершенно неважно в какую директорию скачивать файлы? Типа она временная?
И важно лишь какая база активна в AmiBroker на момент работы AmiQuote?
Типа если у меня отдельная база для Форекса, получаемого с Финама, то я могу их кидать в ту же директорию, что и дневки акций, но строго контролировать, какая база активна и какой TLS выполняется AmiQoute?

Если да - то как бы еще обойти момент разных настроек?
Я имею ввиду, что акции - дневки, я их руками качаю. Их очень много, поэжтому одновременно 10 потоков установлено.
А форекс - минутки внутри дня (кстати, их накапливать можно?)
И они автоматически ежеминутно обновляются. причем максимум - один поток. Иначе опаньки.
Все перстраивать вручную, помимо открытия TLS геморройно.
Можно автоматизировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Caravancheg писал(а):
Импортировал через AmiQuote зарубежные акции с яхи, и случайно открыл основную базу данных (Quik).
К сожалению несмотря на то, что AmiQoute скачивала файлы в правильную директорию, AmiBroker в текущей (Российской) базе данных наплодил кучу зарубежных тикеров.

Как почистить?
Единственный способ, которы я знаю - это правой кнопкой мыши, Delete, подтвердить.
Выделить с шифтом - не получается. Кнопкой Delete (все-таки быстрее, чем мышью) - то же....

Это ж сдохнуть руками-то да мышой...

И как подстраховаться от такого впоследствии?
К сожалению придется руками. Можно конечно написать скрипт, но это получится еще дольше. Удалять можно не только мышкой, но и комбинацией Ctrl+Alt+D

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:40 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Caravancheg писал(а):

Правильно ли я понимаю, что совершенно неважно в какую директорию скачивать файлы? Типа она временная?
И важно лишь какая база активна в AmiBroker на момент работы AmiQuote?
Типа если у меня отдельная база для Форекса, получаемого с Финама, то я могу их кидать в ту же директорию, что и дневки акций, но строго контролировать, какая база активна и какой TLS выполняется AmiQoute?

Да. Вообще в настройки AmiQoute лазить не надо. Один раз поставил и все. Треба внимательно следить чтобы была открыта именно нужная база. Как автоматизировать проверку я не знаю.
Caravancheg писал(а):

Я имею ввиду, что акции - дневки, я их руками качаю. Их очень много, поэжтому одновременно 10 потоков установлено.

А это где и как?
Caravancheg писал(а):

А форекс - минутки внутри дня (кстати, их накапливать можно?)

Накапливать можно. В настройках AmiQoute установи опции Append existing files
Caravancheg писал(а):

И они автоматически ежеминутно обновляются.

А это как?
Caravancheg писал(а):

Все перстраивать вручную, помимо открытия TLS геморройно.
Можно автоматизировать?

Вообще АмиКвотой можно управлять при помощи внешних приложений, в т.ч. например жава скриптом. В хелпере Ами глава AmiQuote's OLE Automation Object Model. Может таким макаром можно решить и это (не знаю)

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):

Вообще в настройки AmiQoute лазить не надо. Один раз поставил и все. Треба внимательно следить чтобы была открыта именно нужная база. Как автоматизировать проверку я не знаю.
Caravancheg писал(а):

Я имею ввиду, что акции - дневки, я их руками качаю. Их очень много, поэтому одновременно 10 потоков установлено.

А это где и как?

Для акций с Yahoo параметр Number of simultaneous donloads я ставлю 10. тогда свои 3000 тикеров обновляются существенно быстрее.
А вот для Форекса Финамовского необходимо ставть 1, иначе не работает.

000 писал(а):

Caravancheg писал(а):

А форекс - минутки внутри дня (кстати, их накапливать можно?)

Накапливать можно. В настройках AmiQoute установи опции Append existing files
Caravancheg писал(а):

И они автоматически ежеминутно обновляются.

А это как?

А это параметр Run every = 1 (вместо 0).
Кстати и в строке статуса она пишет, что действительно через минуту опять закачает.

Так что есть различия в закачке для разных баз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо!

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen