Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Хе-хе. Такое ктонибудь видел? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот версия с 13 символами в таблице.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

FedorovMG писал(а):
Здравствуйте. Что я не правильно делаю?
У меня в Quik-е куча полей не находится.

Жирным выделил какие не смог найти:
Цитата:
Код бумаги
Код класса
Время последней сделки
Дата торгов
Цена последней сделки
Количество в последней сделке
Лучшая цена спроса
Спрос по лучшей цене
Суммарный спрос
Количество заявок на покупку
Лучшая цена предложения
Предложение по лучшей цене
Суммарное предложение
Количество заявок на продажу
Цена открытия
Максимальная цена сделки
Минимальная цена сделки
Количество во всех сделках
Оборот в деньгах
Оборот в деньгах последней сделки
Количество сделок за сегодня
Цена закрытия
Количество открытых позиций

Может еще какие не находятся. Дальше пока не искал.

Блин, подскажите человеку. Я то про Квик вообще ничего не знаю.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 8:17 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это надо к брокеру обращаться. Он может не транслировать отдельные поля по символу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, с версией от 6 апреля такая ситуация возникла.

Если включать передачу данных по ДДЕ, когда данные нормально идут, то все хорошо работает.

Если включить ДО начала торговой сессии, то тут уже варианты Smile

В 9-50 видимо народ начал стакан своими заявками заранее грузить, и стала возникать ошибка (рис1). Стакан с заявками приведён на рис2.

После запуска ровно в начале сессии (ну может чуть ранее или чуть позже), передались сначала не совсем правильные данные по цене, но затем данные по цене стали передаваться правильные - см. рис3.

С инфой в других полях я пока не заморачивался, мне бы с ценой разобраться Sad

Это только у меня так или у других тоже самое?
Shocked



Олег, спасибо за плагин с 13 тикерами.
Сейчас новый плагин от 22 марта поставлю, буду смотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Эх бля. Вот это номер...
Давай так. Я беру это "на карандаш"и думаю как исправить. А пока ищи еще косяки.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexuz77



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня такой же глюк (про Is no valid integr). Заметил еще глюк- настроил я плагин вечером - запустил - все работало нормально. Далее отправил комп в сон (оч редко компы выключаю и перегружаю), запускаю на след день и вижу что все данные идут без привязки ко времени - ну т.е. все данные за сегодня рисуются в одну свечку-так и не смог это победить Sad амиброкер 5.40 квик 6й винда 7ка 32бита
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня такое ощущение, что первая котировка с нулевой ценой - это когда биржа свела ранее выставленные заявки воедино, после чего стакан стал нормальным - есть цена рынка, в одну сторону - заявки на продажу, в другую сторону - заявки на покупку.

Но могу и ошибаться.

Кстати, когда ДО начала торговой сессии выставлялись заявки, то какое-то событие в системе происходит, правильно? Но вот рыночная цена ни разу не меняется Smile и даже вообще отсутствует.
Вот эта загогулина и могла генерировать передачу параметров "не того типа".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovMG



Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Это надо к брокеру обращаться. Он может не транслировать отдельные поля по символу.

Обратился к брокеру.
Оказывается в настройках Quika надо было донастроить.
Пока вопросов нет. Буду пробовать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

FedorovMG писал(а):
spitfire писал(а):
Это надо к брокеру обращаться. Он может не транслировать отдельные поля по символу.

Обратился к брокеру.
Оказывается в настройках Quika надо было донастроить.
Пока вопросов нет. Буду пробовать

Так напишите в форуме - что донастроить надо в квике. Я могу внести в очередную редакцию правил, как сделал по поводу отсутствующего у меня поля «Количество открытых позиций».

Если кто другой наткнется на эту проблему - то будет уже написано решение, и не потребуется форумчанину дергать брокера.

По хорошему мы все сейчас являемся коллективным тестером (или как правильно обозвать?) - у кого-то что-то не так настроено, вот и выясняются разные нюансы настройки плагина.
Но последователям будет легче Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovMG



Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:22 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня вылечилось следующим
Настройки>программа > получение данных > исходя из настроек открытых пользователем таблиц
У меня был выбран другой пункт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

FedorovMG, спасибо.

Олег, вопрос по данным - подскажи, может быть мне надо что-нибудь в Амике иначе настроить.

Смысл в том, что в Амике показатель объёма не совпадает с объёмом Квика и есть разница в цене.
Например, на минуте 12:04 в Амике объем 70212, но в Квике на той же минуте объём 62168; на минуте 12-19 объём так же различается.
И почему-то разница на этой минуте по ценам: high в Амике 107,98, в Квике - 107,99

На других свечках если посмотреть, то на копейку-две (то, что я нашёл) может отличаться и другие показатели цены (привел пример на минуте 12-19 - объём, цены Open, Low).

Во вложении рис1 - данные Амиброкера и Квика, время 12-04, рис2 - данные Амиброкера и Квика, время 12-19.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 1:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

По хорошему надо брать тики и сравнивать их. Возможны 3 причины.
1. не все данные с биржи попадают в Квик
2. не все данные из Квика транслируются в Ами.
3. я накосячил с алгоритмом сбора свечек из потока данных.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 4:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пункт 1 "не все данные с биржи попадают в Квик ", наверное, можно пропустить, так как в Ами котировки идут по твоему плагину из квика.
То есть, что есть в квике, то транслируется в Ами.

по поводу п.2 и п.3 - если надо, то я могу поставить базу с тиками и их начать сравнивать - что скажешь, делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexuz77



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
По хорошему надо брать тики и сравнивать их. Возможны 3 причины.
1. не все данные с биржи попадают в Квик
2. не все данные из Квика транслируются в Ами.
3. я накосячил с алгоритмом сбора свечек из потока данных.

В квике данные (OHLC V) привязываются к времени сервера - а к чему привязываются данные в АМИ которые транслируются плагином? (в настройках датабазы есть 2 галочки, которые за это отвечают.) ПРи трансляции данных через родной плагин от АРКИ косяков с не соотв.данных не замечал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

il-ir писал(а):
Пункт 1 "не все данные с биржи попадают в Квик ", наверное, можно пропустить, так как в Ами котировки идут по твоему плагину из квика.
То есть, что есть в квике, то транслируется в Ами.

по поводу п.2 и п.3 - если надо, то я могу поставить базу с тиками и их начать сравнивать - что скажешь, делать?

Конечно делать.
На счет все-не все данные. По моему когда в квике смотрим не тиковый фрейм, квик не сам собирает его из тиков а получает уже готовые свечки с сервера. Не факт, что если собрать свечки из тиков они 100% совпадут с уже готовыми.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.

Последний раз редактировалось: 000 (Чт Мар 24, 2016 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen