Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Forex Club выпустил сервис для поставки данных из МТ4 в Ами Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 2:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем добрый день,

Forex Club на этой страничке http://www.fxclub.org/fcdatex/ сообщает от создании советника Datex, который поставляет данные в Ами и Метасток из МТ4.

Это, ИМХО, довольно любопытная тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 4:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

у них и раньше с датафидом в Ами все было хорошо. Молодцы.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 6:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
у них и раньше с датафидом в Ами все было хорошо. Молодцы.

Это когда? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 7:38 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

10 лет назад.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
10 лет назад.

Ты их с кем-то путаешь. Smile Никогда у них не было датафида для Ами, если только ты не имеешь в виду Лодыря, который не для Ами, а для Метастока, а Ами просто умеет читать метастоковскую базу, но не в реалтайме. Да и с Метастоком Лодырь работал так себе (это я про первый бар после запуска). А первый и единственный нормальный плагин для подключения Ами к серверам ФК написал я в 2013 году. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я именно про Лоадыря. У меня прекрасно работал.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
А первый и единственный нормальный плагин для подключения Ами к серверам ФК написал я в 2013 году. Wink

Mechanic,
Насколько помню, твой плагин брал данные из Румуса. Верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 7:17 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нет, напрямую с сереверов, с которых берут данные Румус и Лодырь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну да. Фишка в том, что в Румусе мало инструментов, а в МТ у них 150 с чем-то. Это я к тому, что датекс тянет больше инструментов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это никак не относится к моему разговору с Олегом. Smile То есть наоборот, наш разговор никак не относится к теме ветки. Флудеры мы. Smile

ЗЫ. А нормальный плагин для получения данных в Ами из МТ я начинал, но не закончил. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:28 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Продолжим флудить.
А тебе не удалось заставить Ами вызывать GetQuoteEX() для не активных символов?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 1:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ты под неактивными что имеешь в виду? Если открытые на чарте, но свёрнутые, то она для них вызывается. А если вообще не открытые, то только сканированием, по-другому никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 5:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Угу. Вот и получается, что плагин принимает котировки всех настроеных бумаг, а открыта только одна. И плагин копит их долго, а в базу не отдает... А если вдруг Ами или система рухнула, то все пропадает нах....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 8:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Что значит "настроенных"? Ты в самом плагине указываешь, по каким бумагам принмиать данные, что ли?

Мой плагин подписывается на бумагу при первом запросе её данных (т.е. при первом вызове GetQuotesEx или GetRecentInfo) и отписывается, если в течение какого-то времени (уже не помню, какого именно) Ами не запрашивал по ней данные, т.к. это означает, что видимо чарт этой бумаги закрыт, и нефиг плагину ею заниматься.

А если тебе нужны накопленные плагином, но не затребованные Амиброкером данные, сбрасывай их из плагина в файл время от времени. Потом загрузишь в Ами через импорт. Только я не понимаю, зачем так делать, если можно просто сделать вочлист из нужных символов и запустить его автоскан с нужной периодичностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrSmoke



Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:02 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ссылка давно уже не работает, вот и убедился в том что полезные штуки нужно сохранять где то ещё.
Насколько я помню, этот плагин в демо версии передает только три тикера...хоцца конечно чего то такого автоматического, чтобы получать данные в ами с подкачкой истории. Видел вариант очень даже рабочий у какого то поляка но тот на связь так и не вышел Sad
А вообче....есть же OandaFX и они дают API...можно наверное что то написать для ами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen