Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Подключение внешней dll Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
eugenserg



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Установил Visual C++ 2010, при компилляции проекта Sample, студия говорит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 6:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это вы её запустить пытаетесь, а не скомпилировать. Компиляция-то у вас прошла успешно, о чём и сообщает запись в окне вывода. Дллки, естественно, не запускаются, скомпилированную длл нужно скопировать в папку AmiBroker\Plugins и запустить Ами. Если всё сделано правильно, то в списке Tools-Plugins увидите этот плагин, а в АФЛ появятся новые функции - ExampleMACD, ExampleMA, ExampleEMA.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AlexLan73



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 11:33 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день. Вопрос к спецам.
Подскажите пожалуйста. Кто нибудь делал многопоточность plugins на С++? В рабочей DLL решил выделить отдельный поток на связь с QUIK + обслуживание таблиц.
Для теста.
Создал DLL в потоке увеличиваю счетчик, и хотел вывести значение в программе AFL. Во время старта, Amibroker находит plugins, а потом выдает ошибку.
Если кто то с этим сталкивался, подскажите как это обойти.
С уважением, Александр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ujif



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:54 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день, коллеги!
Мне надо забабахать dll, примеры в сдк я посмотрел и даже один пример реализовал в виде функции в ами. Работает. Проблема в том, что я плохо знаю си. У меня есть код, в котором есть следующие нюансы, которые я плохо понимаю.
#ifndef Pi
#define Pi 3.141592653589793238462643
#endif

как это оформить для создания dll для ами не понимаю?
В сдк описаны примеры в которым есть string переменные и float, у меня в коде используются char и double? как их добавить? В общем, классика, чуть шаг в сторону и я туплю.
Может кто подскажет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 3:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А никто не пробовал создавать диалоговые окна с помощью внешней DLL? У меня почему-то в Visual Studio, при компилировании выдаётся ошибка отсутствия файла .h добавленного ресурса (диалогового окна).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 5:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я делал. Для дата плагинов. Только вот на дельфи....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swell



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 8:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я бы рад сделать это и на Delphi. Но здесь непонятно, как это состыковывать с Ami. Если по C++ это подробно расписано в ADK, то в случае с Delphi такой информации нет (.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Поделюсь. Может завтра, может в среду....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:21 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

вот.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swell



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег.
Спасибо. Буду разбираться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 7:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Похоже проще диалоговое окно организовать с помощью Windows Forms (я уже как-то писал здесь об этом). Но это не совсем удобно...
Похожий вопрос я задал Томашу, и получил ответ, что в версии 6.29 это уже будет реализовано (GUI). Плагины использовать не нужно будет. Правда непонятно каким образом это будет реализовано. Там должно быть что-то вроде конструктора диалоговых окон/форм...
Ну а я пока буду использовать Windows Forms.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen