Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 мтс, первый результат Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Mike



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

доброго времени суток всем!
решил тут запостить (не знаю, мож не в той ветке, прошу ногами не пинать). хочу рассказать о своем опыте тестирования мтс на амиброкере.
значит слепил простенькую системку, основанную на пробое волатильности (алгоритм вычитал гдето, ну канешн, дополнил койчем).
С уважаемым админом форума долго вел переписку, (большущий респект ему за терпение! Very Happy ), мучил его вопросами, в конце концов получился робот. Сразу был взят принцип АА, как более надежный, торговля ведется на ФОРТС, Одним контрактом Лукойла (на счет закинул 8 рублей). Короче за месяц робот наколбасил 6,6% (15 сделок)[за этот период инструмент упал на 10,6%] . Мож для когонить такие прибыли ничего не значат, но мне по кайфу, временами робот повергал в изумление, входя в рынок тогда, когда я бы никогда и не подумал, и в конечном итоге он оказывался в прибыли.
Теперь о косяках: заметил неприятную весчь- иногда КВИК просто переставал обращать внимание на запись в .три файле, причины остаются неизвестными, пробовал перезапуск, перепроверял настройки сто раз, резалт=0, а на следующем сигнале все работает как ни в чем небывало..
все остальные косяки, такие как пропуски сигналов были из-за собственной невнимательности (типа фрейм в АА не тот выставил и т.п.)
Короче , поле для усовершенствования алгоритма еще не пахано, выход из позиции запаздывает, да и с переворотами не все ясно, главное чтоб был ТРЕНД!
еще раз спасибо Олегу за помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mike писал(а):
доброго времени суток всем!
решил тут запостить (не знаю, мож не в той ветке, прошу ногами не пинать). хочу рассказать о своем опыте тестирования мтс на амиброкере.
значит слепил простенькую системку, основанную на пробое волатильности (алгоритм вычитал гдето, ну канешн, дополнил койчем).
С уважаемым админом форума долго вел переписку, (большущий респект ему за терпение! Very Happy ), мучил его вопросами, в конце концов получился робот. Сразу был взят принцип АА, как более надежный, торговля ведется на ФОРТС, Одним контрактом Лукойла (на счет закинул 8 рублей). Короче за месяц робот наколбасил 6,6% (15 сделок)[за этот период инструмент упал на 10,6%] . Мож для когонить такие прибыли ничего не значат, но мне по кайфу, временами робот повергал в изумление, входя в рынок тогда, когда я бы никогда и не подумал, и в конечном итоге он оказывался в прибыли.
Теперь о косяках: заметил неприятную весчь- иногда КВИК просто переставал обращать внимание на запись в .три файле, причины остаются неизвестными, пробовал перезапуск, перепроверял настройки сто раз, резалт=0, а на следующем сигнале все работает как ни в чем небывало..
все остальные косяки, такие как пропуски сигналов были из-за собственной невнимательности (типа фрейм в АА не тот выставил и т.п.)
Короче , поле для усовершенствования алгоритма еще не пахано, выход из позиции запаздывает, да и с переворотами не все ясно, главное чтоб был ТРЕНД!
еще раз спасибо Олегу за помощь!


Ну три файл нужно чистить каждое утро на всякий случай.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Ну три файл нужно чистить каждое утро на всякий случай.

нуу, эт ясно, так и делаю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 12:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mike писал(а):
Цитата:
Ну три файл нужно чистить каждое утро на всякий случай.

нуу, эт ясно, так и делаю..

Роботов уже столько, что требуется уточнение каким ты пользуешся, еще интересно выдавал ли квик какие нибудь сообщения в момент выставления заявок, для этого нужно посмотреть сообщения квика, может система их отвергала ну там из за шага например или еще чего.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 6:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mike писал(а):
заметил неприятную весчь- иногда КВИК просто переставал обращать внимание на запись в .три файле, причины остаются неизвестными, пробовал перезапуск, перепроверял настройки сто раз, резалт=0, а на следующем сигнале все работает как ни в чем небывало..

Тоже замечал. У меня вариант с обратной связью, который в любом случае шлет в квик заявки до тех пор, пока баланс в таблице лимитов не сравняется с позицией по системе. Но там с использованием ОДБФ и куча гимора. Пока не могу придумать как сделать проще.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

доброго времени суток всем!
.. по поводу того что Квик иногда игнорировал запись в .три файле - много думал и додумался - скорей всего причина была втом что у меня в настройках импорта транзакций (в квике) и в настройках АА стоял одинаковый период рескана, хотя может и не поэтомуSmile
короче поменял в квике период на 1 секунду больше и все- косяков подобных больше не наблюдаю))

может кому будет полезным..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Torino



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mike писал(а):
причина была втом что у меня в настройках импорта транзакций (в квике) и в настройках АА стоял одинаковый период рескана


Что значит "период рескана" для Ami?
Run every?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Torino писал(а):
Mike писал(а):
причина была втом что у меня в настройках импорта транзакций (в квике) и в настройках АА стоял одинаковый период рескана


Что значит "период рескана" для Ami?
Run every?


Да

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:01 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen