Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ошибки в книгах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
DMITRY



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:27 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет!!! Листаю книжку Л.Вильямса, и чет здесь столько ошибок, что появилось ощущение может я чего-то не догоняю. Вот его отчет о системе, правильно ли что «Соотн выигр/проигр» неверный? Может есть у кого ссылка на электронный вариант оригинальной версии книги «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли»…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:21 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, известно что переводчик с этой книгой накосячил, и рекомендуется читать оригинал. Лично я не асилил - бОльшей частью вода Smile Лови.
Larry Williams - Long-Term Secrets to Short-Term Trading
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DMITRY



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

О, то что надо, хоть сверить ченить получится, спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 3:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

DMITRY писал(а):
О, то что надо, хоть сверить ченить получится, спасибо...

Аха, напиши потом что интересного оттуда вычитал, буду очень признателен Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DMITRY



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 4:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если честно я его раза три уже перечитал в переведенном виде, лично для меня там самое интересное это рассуждения, когда первый раз читаешь воспринимаешь все как воспринимаешь, на третий раз все воспринимается совершенно по другому, с какими-то вещами все равно да согласишься, а оригинал просто для сверки формулы того же ММ, мож там переводчик ченить выдумал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Моя любимая книга, и насрать на ошибки))))
Главное дух! Идеи! Честная такая работа.
Но самый неприятный момент: в своих тестах он не закладывает комиссию и проскальзывание, так прям и пишет: если система ломается этих дел, то она не достойна моего внимания. Похоже человек торгует исключительно лимитными заявками))
А самая жирная ошибка в русском издании - была в формуле Келли, там скобочек в формуле не хватало. Полно ошибок, короче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen