Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как сделать, чтобы Lots=SetPositionSize в лотах? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Собственно сабж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nero Wolfe



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 4:17 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я так понял Лотс будет переменным?
Если да, то надо размер позиции записывать в файл и потом при закрытии позы, читать из файла.
Вот функции для этого:
Код:
////Запись позиции в файл/////
procedure writeposition( q ) {
  fh = fopen( Name() + "_robot.pos", "w");
  fputs( NumToStr( q, 1.0, False ), fh);
  fclose( fh );
}

/////Чтение позиции из файла/////
function readposition() {
  fh = fopen( Name() + "_robot.pos", "r");
  if( fh ) {
    p = fgets( fh );
    p = StrToNum(p);
  }
  else {
    fh = fopen( Name() + "_robot.pos", "w");
    fputs( "0", fh);
    p = 0;
  }
  fclose( fh );

  return p;
}

_________________
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:51 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="Nero Wolfe"]Я так понял Лотс будет переменным?
Нет, Вы все не так поняли. Описанное Вами и все другое я прекрасно понимаю(правда не вникал в правильность кода - но это не есть суть) Суть в том, что SetPositionSize формирует где-то во внутренностях ами некий массив, как я понимаю, пока(типа на данной стадии моего просветления Smile типа GetPositionSize, но не как PositionSize, в неких, типа циферях больше или меньше нуля по ами правилам, а именно массив в лотах в зависимости от настроек SetPositionSize. Пока, я так понял, доступ к этому массиву возможен исключительно в режиме Portfolio тестер( типа Status какой-то там циферь, не помню точно какой) исключительно и используя CustomBackTester. Вот об этом я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 1:03 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Зачем роботу знать какой размер позиции был 25 сделок назад?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 1:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Зачем роботу знать какой размер позиции был 25 сделок назад?

"И я Вас люблю" Smile Рад что Вы в онлайнеSmile Вы во всем правы. Это все не надо.


Последний раз редактировалось: Посетитель (Ср Июл 20, 2011 1:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 1:25 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="000"] Ну почему же Get всего, практически есть, Но Get позиции в лотах нет? Почему? Если такой массив есть. Почему доступа нет? Ну да ладно, нет, так и нет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:58 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А то, что такой аррэй есть, доказывает тот простой факт, что можно нарисовать Equity(0 с помощью Plot. Как-то же она считается-рисуется, и причем тождественно установкам SetPositionSize используя "лоты". Интересно, почему г-н Янешко решил сделать этот аррэй внутренним, недоступным по-простому. Нипанятна. Shocked Ну да ладна. Very Happy Разберемся. Просто интересно, может кому-то еще это интересно(сорри за тавтологиюSmile).
ЗЫ. Я ПАнимаю, что это бренные проявления бренного интереса маловажны, если не важны вААпще. Но ведь интересно, просто. Rolling Eyes
ЗЫ2. Просто люблю новое(ну типа относительно для меня, как ами) изучить дАскАнальнА. Такое уж желание есть, че поделаешь... Twisted Evil А уж ами изучить - желанийо есть - будьздарофф. Мне бы хоть приблизиться к горизонту(типО хоть увидеть его в подзорную трубу), на котором наш клевый Олег находится...
ЗЫ3. А вооще не могу не высказаться. Ами меня круто поразил в свое время, такая гибкая, юркая и в то же время мощная штукенция! (НЭ РЭКЛАМА-гы). Ну уж что есть- то есть.
ЗЫ4. Ну, безусловно, все ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 7:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кстати еще. Это к МастерАдмину обращение. Ко владельцу. К собственнику ресурса(и т.д. и т.п.). Ну а проще говоря, Олег к Вам, Вы не страдаете манией величия, Вы молодец.(К счастью, Вам вышенаписанное не грозит, и по всей видимости никогда грозить не будет - это есть очень прекрасно-распрекрасно - ИМХО). Вот такой вопрос хочу Вам задать: Какая разПлядовка(ну типа калькуляция, смета, баланс - не мне говорить не Вам слушать) этого прожекта(ну типО сайта амисайт ру) за все время? Ну, цифери, можете не грить, - хотя я не удивлюсь если скажете, что циферь, типО минус стока-то. Скажете? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

В Ами есть 2 тестера, обычный и портфельный.
Обычный доступен и при сканировании и в индикаторах при помощи функции Equity(). При этом "тестируется" только один инструмет и в любой момент доступно значение капитала. Зная какпитал совсем не трудно узнать сколько лотов мы можем открыть Капитал/Цена бумаги. В таком случае никакой такой необходимости в дополнительных функциях нет. (конечно с ними было бы удобнее, но можно и без них)
Теперь про портфельный тестер.
1. Он работает только при тестировании (т.е. к нему нет доступа из индикаторов и при сканировании)
2. Как работает портфельный тестер? Сначала он делает проход по всем бумагам портфеля и получает на них торговые сигналы не открывая позиций. Потом поочередно проходит слева на право по всем барам одновременно открывая при этом позийии с учетом "силы" сигнала и свободных средств. Поясню. Если в один момент есть сигнал по 10 бумагам то сначала тестер ранжирует их по силе сигнала (задается в коде системы) потом начинает открывать позиции заданного размера проверяя остались ли еще на это деньги.
Разумеется такой обсчет требует значительных ресурсов и если все это делать при каждом прогоне робота, то неизвестно чем это закончится.

Вот так в общих чертах...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:45 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Про баланс.
Практически одни минусы. -Хостинг (150руб/мес) и мое время.
Иногда бывают плюсы. Не считаю. Это хобби. Хобби стоит денег. Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Про баланс.
Практически одни минусы. -Хостинг (150руб/мес) и мое время.
Иногда бывают плюсы. Не считаю. Это хобби. Хобби стоит денег. Smile

Сразу ЗЫ1 Разбираюсь с мессажем Олега первым. Атвечу позжееSmile
ЗЫ2 Олег так скромно ответил Very Happy типа всего лишь 150 руб/мес умножить на туеву хучу лет, если не Ашибаюсь с 2008 или 07? т.е типа 7+8+9+0+1 типО пять умн на 12 да на 150р в мес=типО 9р. за усе время. круто. Тоды это ПиАр, г-н ООО, который и не сниллсОО в СШПиндосии, за 300бачей так раскрутиццО Smile НО это выстраданное Олегом ест хобби явилось НЕХИЛЫМ ресурсом для амиброкероффцефф. Респект!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

в 2008 было дороже. Раза в 1.5

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="000"]В Ами есть 2 тестера, обычный и портфельный.
Обычный доступен и при сканировании и в индикаторах при помощи функции Equity(). При этом "тестируется" только один инструмет и в любой момент доступно значение капитала. Зная какпитал совсем не трудно узнать сколько лотов мы можем открыть Капитал/Цена бумаги. В таком случае никакой такой необходимости в дополнительных функциях нет. (конечно с ними было бы удобнее, но можно и без них)
Хоцца, конечно, ну если нет - то- нет. Ну точно, ну это все на(пардон муа за мой фрэнч)
Хотя дополнил, как это, зная капитал, окромя spcShares, мы можем получить ко-во лотофф?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:46 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="000"]2. Как работает портфельный тестер? Сначала он делает проход по всем бумагам портфеля и получает на них торговые сигналы не открывая позиций. Потом поочередно проходит слева на право по всем барам одновременно открывая при этом позийии с учетом "силы" сигнала и свободных средств. Поясню. Если в один момент есть сигнал по 10 бумагам то сначала тестер ранжирует их по силе сигнала (задается в коде системы) потом начинает открывать позиции заданного размера проверяя остались ли еще на это деньги.
Разумеется такой обсчет требует значительных ресурсов и если все это делать при каждом прогоне робота, то неизвестно чем это закончится.
Это все опосля MaxOpenPositions заданного. ТипО если ужО в позе = дальше курим. Это я понял. Коль уж Вы об этом заикнулись, какова польза Ами ПО МНЕНИЮ ПРИСТВУЮЩИХ ДЛЯ СЕБЯ на афр? че говорят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:50 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="000"] Если в один момент есть сигнал по 10 бумагам то сначала тестер ранжирует их по силе сигнала (задается в коде системы) потом начинает открывать позиции заданного размера проверяя остались ли еще на это деньги.
Вот с этого места пАпАдробней. Ничче такого не видел. Че есть сила сигнала? не поясните для тех кто "фто ф танке"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen