Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Новая версия робота для связки Ami-QUIK Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Торговля - Импорт транзакций из файла.
Настрой там пути к файлам и жмякни кнопку Начать обработку.
Вообще хелп открывал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MAKS-570



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Торговля - Импорт транзакций из файла.
Настрой там пути к файлам и жмякни кнопку Начать обработку.
Вообще хелп открывал?

где взять tro-файл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Все эти файлы тебе надо просто создать ноутпадом. Все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MAKS-570



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Все эти файлы тебе надо просто создать ноутпадом. Все.

похоже я совсем валенок, но такого расширения я в ноутпаде не нашел!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:58 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мда Smile Переименовать не пробовал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MAKS-570



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:06 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Мда Smile Переименовать не пробовал?

слава тебе)))))))))))) переименовал!
на нервной почве проследил all tupes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKS-570



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО "spitfire" !!!!
вот мои косяки:
1. не создал файлы tro, trr, tri.
2. не настроил импорт транзакций
3. очищал ячейки stats -возможно повлияло
4. ошибка при заполнении пути к файлам в коде робота(я их копировал с компа а там разделитель " / " а нужно " \ " думаю что тоже повлияло))))
вроде мелочи, а весь день мозг парили начинающему программисту. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkchemist



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Возникла такая проблема:
торгую акциями (в частности настроил под уралкалий). Спред=1, однако в три-файл выставляется заявка примерно на 10 рублей худшей цене. Т.к. пытался открыть короткую позицию, квик не принял заявку, сказав что слишком маленькая цена (по всей видимости ограничения брокера).
Уменьшил спред сначала до 0,5 затем до 0,1 цена улучшилась сначала на 1,5 рубля затем на 0,4. Квик заявки так же не принял.

Почему величена спреда так странно влияет? Какое значение установить чтоб спред был адекватным (0,5-1%)?

Заранее спасибо )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Робот выставляет заявку по цене опена бара, где пришел сигнал +- спред. В случае шорта заявка должна уходить O-1р в твоем случае. Уралкалий сейчас стоит около 200р, то есть если хочешь спред в 1%, то ставь его = 2.
Вообще насчет шорта акций ты уточно что брокер позволяет ее шортить и даже если позволяет, она должна быть физически у брокера чтобы мона было отшортить.
С лонгами проблем нет?

ЗЫ Если цена не устраивает, глянь функцию SendOrder - там указывается цена входа/выхода с помощью переменной tradePrice. Если хочешь чтобы сигнал исполнялся сразу же, замени O на С - тогда заява отправится по текущей цене бара +- спред.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яхфар



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 1:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день! Сам пользуюсь торговым автоматом на основе метасток - квик, взятого у косинского. Торгую на фортсе...
Может быть глупый вопрос , но все же хотел бы уточнить позволяет ли данный робот выставлять заявки перед клирингом в 14:00? Например в 13:58; или например перед 19:45 (напримерв 19:43), перед 23:50....


Последний раз редактировалось: Яхфар (Чт Окт 06, 2011 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 2:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В текущей реализации он выставляет заявки на опене бара, где приходит сигнал. Если ты торуешь на минутках, и у тебя система дает сигнал в 13.58, то на этой минутке робот выставит заявку, а потом каждую следующую минутку будет ее сдвигать к открытию минутки пока заявка не исполнится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яхфар



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 3:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Торгуя я часовики и несколько неудобно когда сигнал поступает на 19:45. В этом случае покупка происходит в 20:00 или 20:10. В целом конечно это редко бывает и можно руками выставить всё. Просто хотелось бы знать вообще бывают ли такие системы которые могут выставлять заявку более вариативно.
И ещё возник вопрос: если например у меня 2 разные ситемы одна торгует по часовикам, а другая по получасовикам. То для работы обоих этих систем, мне нужно два амиброкера устанавливать? У одного амиброкера база будет часовиков а у другого ами получасовиков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 4:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Давай сразу разделим функции.
Задача системы - выдавать сигналы, неважно когда и какие. ВСЕ правила открытия/закрытия позиции прописываются в системе. Так же в системе можно если хочется, прописать кол-во лотов и цену (используя переменные робота orderPrice & Lots), убрав их инициализацию в функции SendOrder.
Задача робота - получив сигнал, послать заявку и проследить чтобы она исполнилась. В текущей версии робот может слать по одной заявке каждого типа на 1 баре. НО. Если на 1 баре придет сразу 2 заявки (скажем переворот: закрытие шорта и открытие лонга), то робот будет следить за исполнением только последней. Пока слежение за очередью заявок я не прогал так как гиморно это и на данный момент лично мне не нужная.

Насчет часовок и сигнала в 19.45. В таком случае робот пошлет в 19.45 заявку по цене открытия этого часа - наверное не оч хорошая идея, поэтому надо в SendOrder поменять в orderPrice = O + spread на C + spread - тогда робот пошлет заявку по текущей цене и будет ждать закрытия часовки. В 20.00 если заявка все еще будет не исполнена, он ее передвинет на текущую цену в 20.00.
А смысл в 2х таких базах? Не проще ли иметь одну базу с минутным таймфреймом?
Далее, да, придется запускать 2 Ами-брокера, так как тестер работает на каком-то одном таймфрейме. Или переписывать код системы на часовиках, чтобы она переходила с получасовиков на часовки. Только я признацца хз как тогда робот будет следить за заявами и как часто их передвигать - раз в час или раз в пол-часа. Никогда такого не тестил.. Но если 2 Ами-брокера пускать, то надо 2 компа, так как экспорт идет только в 1 ами одновременно. Или на каждую Ами надо иметь свою виртуальную машину.
ИМХО универсальное и лично для меня самое удобное решение - для каждого робота своя виртуальная машина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darkchemist



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:15 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Разобрался в проблеме со спредом. Функция работает нормально. Как выяснилось проблема была в том что я запустил сканирование до открытия торгов (расчитывал оставить робота торговать, а сам на работу Smile), соотвественно была выставлена заявка по последней цене открытия (вчерашней). Вот теперь думаю как это может повлиять на ход торгов )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:22 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А ты какой таймфрейм торгуешь? Дневки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen