Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Новая версия робота для связки Ami-QUIK Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 6:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Посетитель писал(а):
А правильно ли я понимаю, что Ами с т.з. роботостроения для фортс, все-таки имеет ограничение по скорости? В боте Олега(через АА) не чаще, чем раз/пер сэконд. В боте Меха(как индикатор) ненамного быстрее(правильно я понимаю?). Т.е, ами, исходя из вышесказанного, лучше использовать для фортс для спокойных, размеренных систем? Скальперский стакан(точнее квазискальперский), напр, лучше и не пытаться, получается, делать через вышеназванные виды взаимодействия, ибо технически таким образом Ами не может быстрее?

Да, Ами работает раз в секунду, соответсвенно лаг в выставлении заявок будет от 2с и выше что совершенно не подходит для HFT-роботов. Я правда пока этим не болею, но в перспективе планирую перейти на С# и библиотеку Stock#.
Насчет текущей реализации робота. Я померил скорость работы, у меня один цикл он успевает делать за 900-1000мс. Плюс 1с Ами, плюс сканирование задержка 1с. В результате заявка регистрируется только через 4с. Не круто, но все равно удобней и быстрее чем руками вбивать Smile
Насчет индюк/индикатор. Через индикатор чуть быстрее, но все равно не для HFT. Зато через АА надежней, как говорит Олег - я ему верю Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="spitfire"] андерстэнд, сенкс Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Совершенно верно. Существующие Амишные роботы для скальперской торговли не подходят.
Вообще скальперский хлеб очень тяжелый. Треба быть на технологическом пике в этом вопросе. Конкуренция очень жесткая.
Знаю брокеров на Рос ФР которые просто так дадут немного денег с жесткими требованиями по прибыли и просадке, при этом никакого комишена кроме биржевого. Если торгуется удачно, то денег дадут не мало и прибылью поделятся нормально.....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Совершенно верно. Существующие Амишные роботы для скальперской торговли не подходят.
Вообще скальперский хлеб очень тяжелый. Треба быть на технологическом пике в этом вопросе. Конкуренция очень жесткая.
Знаю брокеров на Рос ФР которые просто так дадут немного денег с жесткими требованиями по прибыли и просадке, при этом никакого комишена кроме биржевого. Если торгуется удачно, то денег дадут не мало и прибылью поделятся нормально.....

Очень познавательная инфа. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 2:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="spitfire"] Вот какиййо они фсе неблагАдарныййя, а! )) Никто ничче не написалЪ Вам особо. Хотя Вы работу работали-поработали, и впрочем, серъезную. Но ст.з более-менее вумных читателЁв (надеемся, что сАфсем неумных))- тута нету) так или иначе, некоторые енто съели (аль может и не съели)), но, может, типо думают, что съели, аль типО пытаюЦЦо использовать)). В дальнейшем, может не стоит Вам плод своИго труда (зачеркнуто) интел.мучений-поискофф ф аспекте времени и т.д. пережованный вот так просто выкладывать на всеобщееглотание(ИМХО). Ибо люди есть такие неблагодарныЙЯ скАтины (зачеркнуто) существа - рады пАлучить, слопать - и дажО спасибо нэ сказатъ, представляете?)). Вот видите - и я Вам спасибо дажо и нэ сказалъ, прэдставляэтэ? )))) Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkchemist



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:02 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я правильно понял из описания робота, что сигналы sell/cover будут игнорироваться если перед этим не были выставлены заявки по сигналам buy/short?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:05 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Совершенно верно.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOAX



Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire, а что думаешь по поводу стопов.

Планируешь выставлять стоп-заявки или будешь закрываться лимитными ордерами.

Если лимитными, то формировать условия для стопов в цикле или с помощью ApplyStop.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня весь код системы в цикле, с ApplyStop не сильно знаком и не особо доверяю ему Smile К тому же у меня стоп не просто трейлинг, его и так и так приходится высчитывать в цикле. Так что его исполнение делается киданием лимитников.
С другой стороны, я планирую в скором времени дописать к роботу функцию установки обычных стоп-лимитов, на случай какого-нить креша на рынке, то бишь дополнительно к основному стопу был экстренный стоп на случай резкой движухи. Когда допишу и оттестирую, выложу обновленную версию. Это будет функция, которая будет в цикле прогоняться и подтягивать стоп по правилам, которые вы опишите в своей системе.
Надо только продумать логику проверки стопа на исполнение и заявки, который он кидает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DenisS



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите пожалуйста как настроить DDE-экспорт таблицы заявок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:53 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Жмешь правой кнопкой на содержимое таблицы - Вывод через DDE-сервер.
DDE сервер - exce
Рабочая книга - выбираешь путь к файлу stats.xls
Лист - Orders
Поставь галку Запускать приложение DDE автоматически
ряд, колонка, начиная со строки - 1.
Галки - вывод после создания, с заголовками строк, с заголовками столбцов.

Также сам файл stats.xls должен быть открыт в Экселе.
Подчищать файл рекомендуется каждую неделю (!!!!! только вкладку Orders)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DenisS



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не получается. Пишет: "Не удалось установить DDE соединение с сервером exсel. Либо не запущен с:\stats.xls, либо в него не загружен лист Orders. Таблица."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У тебя Эксель запущен и в нем открыт stats.xls?
Вот как в квике выглядит настройка:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DenisS



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за помощь. Заработало. Хотя, что помогло так и не понял. Переустановил excel, quik. Данные выводит, если в рабочей книге не указывать полный путь к файлу, а написать просто stats.xls. Причем выводит на диск с.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 6:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А подскажите с помощью этого робота можно торговать вручную через ами? чтобы вводить заявки не через стакан в квике а через ами.
то есть вводить сигналы на покупку или продажу через ами Insert -Buy order.Sell Order?

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen