Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Две database одновременно Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Странно это. Я в разных БД делаю Save as default разумеется Local и в разных базах имею разный набор индикаторов, наименований листов...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Странно это. Я в разных БД делаю Save as default разумеется Local и в разных базах имею разный набор индикаторов, наименований листов...

Ами версия? Уже 5.40? До 5.30.не помнюкакой????? чарты сохранялись где-то в Ами и для разных баз были одинаковы, а потом это излечилось. Я долго мучился, потом привык, первые пять чартов для одной базы, вторые для другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:14 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

сейчас 5.4

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яхфар



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Странно это. Я в разных БД делаю Save as default разумеется Local и в разных базах имею разный набор индикаторов, наименований листов...

Мож потому что у меня 5.30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HST



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 3:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это конечно огромный минус программы, что нельзя 2 базы данных одновременно использовать. Мне, например тоже нужно одновременно тиковые и минутки. Соответственно и стратегия работает при одновременном наличии этих данных. Выход тут уже предложили. Два разных запущеных амиброкера (я еще не пробовал). На одном мониторе тиковые показатели, на другом минутки и пятиминутки. А в качестве средства комуникации между двумя программами нужна какая нибудь фоновая служба, которая будет кооперировать сигналы от обоих программ. Я предполагаю, что это может сказаться на конечном быстродействии данной системы, но попробовать стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нет. Не стоит.
И ничто не мешает использовать одновременно и тики и минутки.
Разве нельзя открыв тиковую базу переключиться на минутки?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HST



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):

Разве нельзя открыв тиковую базу переключиться на минутки?

Это сколько же я буду собирать нужную базу тиков, чтоб показать минутки за две недели-месяц например. А сколько баров тогда будет содержать эта база.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

HST писал(а):
Это сколько же я буду собирать нужную базу тиков, чтоб показать минутки за две недели-месяц например. А сколько баров тогда будет содержать эта база.

Я совмещаю данные в одной тиковой базе, врядли тебе нужны тики за несколько предыдущих дней, а тики в Ами хранятся в виде Time -OHLCV, тогда заполняешь первые тики минутками за неделю-месяц, сколько нужно, просто файл RIM2 (например) из минутной базы копируешь перед началом торгов в тиковую, так сказать домашняя работа перед началом торгов. Открываешь тиковую базу и собираешь тики за текущий день, 500 000 записей базы уже не каждый ударный день хватает, а миллион пока нормально. Каждое утро или после 24-00 по новой грузишь минутную базу, сохраняешь, копируешь нужный(е) файл(ы) в тиковую и т.д. Пока знаю только такой способ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen