Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Получение данных realtime из QUIK. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Valery



Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
На сколько мне известно другого плагина пока нигде нет.
Мне кажется это небольшая проблемма. Для тестирования можно создать другую, локальную БД а для вычисления и исполнения сигналов ТС наверное должно хватить и 3000 баров.



Уважаемый Админ, плз, разъясните мне, человеку, который только что скачал демо-версию Ами, как можно настроить АМИ таким образом, чтобы обновление баз данных шло автоматически с Квика? Суть - у меня открыт Квик, например, вечером по Москве. Далее я хотел бы открыть Ами и чтобы он самостоятельно обновил/получил базы с Квика. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Во вложении

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня вопрос по экспорту 1-минутных котировок реалтайм из квика в Ами.



Преамбула.
Сделал базу, загрузил с финама минутки с 01/07/2013 по 18/07/2013. Всего получилось 7350 строк в текстовом файле с минутными котировками.
Наладил получение 1-минутных котировок из квика в амиброкер. Все работает. Котировки идут в реальном времени.


Амбула.
С сайта финама взял минутки с 01/01/2013 по 30/06/2013. Всего в текстовом файле 62914 строк. Если сложить с июлем, то история загружена в количестве 70264 минутных свечек. Предел на 500'000 свечек не превышен (как я понял, это некий предел базы - см. http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=8717#8717):
000 писал(а):
По умолчанию длинна одного символа ограничена 500000 записей. (500000тиков или 500000баров)
В принципе это ограничение можно снять. Тут на форуме где то было. Там в реестре надо строчку править.


Соответственно, указанный предел не превышен.


Вопрос:
у меня после импорта 1-минуток в описанной выше ситуации прекращается идти реалтайм минутных котировок из квика в амиброкер.

Если в Quote Editor удалить котировки с 01/01/2013 по 31/03/2013 включительно (то есть, история начинается с 01/04/2013 и всего исторических данных с 01/04/2013 по 30/06/2013 остается 32470 строк в текстовом файле с историей), то импорт минутных котировок из квика в реальном времени происходит нормально.

Подскажите, пожалуйста, в чем прикол и что сделать, что бы котировки из квика в реальном времени шли в амиброкер при наличии истории с 01/01/2013 г.?

Заранее спасибо за ответ (ответы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 8:17 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

500000 это максимально возможное число записей в базе Ами. Но для каждой базы можно установить ограничение меньше.
Может у тебя в настройках конкретной базы установлено меньшее значение?
Тогда стоит поставить число побольше.

http://www.amisite.ru/begin/creat_bd.htm
см. Number of bars:

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
500000 это максимально возможное число записей в базе Ами. Но для каждой базы можно установить ограничение меньше.
Может у тебя в настройках конкретной базы установлено меньшее значение?
Тогда стоит поставить число побольше.

http://www.amisite.ru/begin/creat_bd.htm
см. Number of bars:

Олег, спасибо за ответ - раньше не отвечал, так как были выходные и не было котировок реалтайм, что бы проверить Smile
Исправил значение в поле "Number of bars:" на 500'000 и все получилось, все хорошо.


у меня есть пожелание по работе сайта Smile которое, если Олег будет не против, - напишу тут, а не в разделе "Пожелания - пожелания и предложения по работе сайта и форума" (http://amisite.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13) - так как эти пожелания неразрывно связаны с моим вопросом и ответом Олега.



прежде чем задать свой вопрос я долго штудировал сайт и форум (кстати, настройку базы делал по инструкциям с этого сайта Smile ) - вдруг кто-то такое уже спрашивал. Но ответ не нашел, так как при объяснении создания базы данных (http://www.amisite.ru/begin/creat_bd.htm) указывается:
Цитата:
5. В поле "Number of bars:" устанавливаем максимальное число баров, которое будет отображено на графике. Если создаваемая база планируется для теста стратегий, то имеет смысл установить эту цифру побольше. По умолчанию максимально доступное число отображаемых баров 500000.


То есть, в пояснении явно указывается про отображаемые элементы графика. Ну у меня мониторчик махонький, не 50-ти дюймовый Smile туда много не влазит Smile

В других местах, в частности тут: http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=8717#8717, говорится, что "длинна одного символа ограничена 500000 записей. (500000тиков или 500000баров)".

Для меня слова - "отображаемые элементы графика" и "длинна одного символа", как оказалось, имеют разное значение.

Поэтому, чтобы кто-то другой не попал в ту же самую ситуацию, что и я - предлагаю в инструкции по созданию базы данных пояснения к полю "Number of bars:" изложить в следующей редакции (добавив фразу - "(то есть - максимальное количество элементов - баров, тиков - которое может хранить один символ в создаваемой базе)", которая выделена таким способом):

5. В поле «Number of bars:» устанавливаем максимальное число баров, которое будет отображено на графике (то есть, максимальное количество элементов - баров, тиков - которое может хранить один символ в создаваемой базе). Если создаваемая база планируется для теста стратегий, то имеет смысл установить эту цифру побольше. По умолчанию максимально доступное число отображаемых баров 500000. Если Вам необходимо большее число баров, то можно в реестре Windows изменить значение ключа HKEY_CURRENT_USER\Software\TJP\ Broker\Settings\MaximumNumberOfBars установив там необходимое значение.
Следует иметь ввиду, что такое громадное количество данных может замедлить работу программы, поэтому такие базы данных следует использовать только для тестирования стратегий, а онлайн работать лучше с базами где это значение установлено минимальным.




Олег, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот ресурс!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

На счет хранения ты пожалуй прав. Поправил. Без выделения. Просто изменил формулировку.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так я выделил, что бы было видно, куда и что я вставил.

А при вставке в инструкцию - не надо было выделять Smile

Личный вопрос можно?
Как на форуме принято общаться, на "ты", на "вы"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хм. Озадачил....
По настроению. Laughing

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 5:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тогда, если не будет возражений, можно на "ты"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 5:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Конечно.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rucobor



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: 51-й штат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хочу поставить Виндовс 8, но не знаю, будут ли работать в ней плагины для передачи данных из квика в ами. Подскажите, кто пробовал, плиз. А то сносить W7 и ставить W8, а потом узнать, что все зря - эпик фэйл! )

_________________
Я знаю жизнь! Я видел МОРЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 2:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

32 разрядную пробовал. Все работает.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 8:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вчера произошло не иначе, как чудо Smile

Описание ситуации.
Работает реал тайм, данные из квик поступают в ами. Все нормально.
В течение суток несколько раз - останавливал экспорт из квика в ами и комп переводил в режим "сон".
Амиброкер - официальный (купленный), операционка - Windows 7 корпоративная 32 разрядная, регистрировалась на сайте микрософта. То есть операционка и ами регистрировались без всяких кряков - используя предусмотренные разработчиками механизмы.
Установлен антивирус и брандмауэр DrWeb (так же официально купленный). Вроде другой установленный софт влиять не должен и его не указываю.

на графике был выбран режим отображения - 30-ти минутный тайм фрейм.

Вроде все нормально было - запускаю передачу из квика в ами, квик закачивает недостающие котировки и продолжает передавать реалтайм.

Но после очередного такого выхода компа из режима сна и подключения передачи реалтайм данных - в ами нарисовались по некоторым (но не по всем) тикерам длинные тени вниз. На настоящем графике эти тени отсутствовали.
При переходе на меньший таймфрейм (на 5-ти минутки и минутки) - этот хвост отсутствовал (это я пытался поймать свечу с не правильными данными что бы вручную исправить в quote editor).

Остановил передачу реалтайма из квика, базу перевел в режим "local database" (в настройках базы данных) - что бы удалить историю за текущий день по тикерам с дефектами.

После удаления по одному тикеру с дефектным хвостом истории за весь день, восстановления в качестве источника данных "квик дата плагин" (в свойствах базы) и подключения передачи реалтайма из квика в ами - реалтайм передаваться отказался Shocked
То есть, совсем.

Остановил реалтайм. Удалил символ, где были хвосты из базы. Сделал новый символ с тем же именем. Загрузил историю до начала текущего дня. Подключил реал тайм из квика. Не идет Sad

Добавил левый символ. Настроил для него реалтайм. Запустил передачу реалтайма - по этому левому символу передача идет, по остальным - нет.

В результате реал тайм спокойно пошел только после того, как я из архива взял всю базу (к моему счастью, у меня был архив на начало дня), старую базу ВСЮ удалил, новую подключил. И квик спокойно загрузил данные с начала дня до текущего момента по каждому тикеру после чего спокойно начал передавать данные в реалтайме.

Вот теперь я сижу и думаю - что же это было?
То есть, в чем причина того, что квик не передавал реалтайм.

Первое, на что подумал - что количество значений в символе превысило установленную длину символа. Но по расчетам был запас и то что квик стал передавать данные в базу, восстановленную из архива, эту гипотезу опровергает.

Подскажите, пожалуйста, куда смотреть и что делать? не всегда может случиться так, что будет требуемый архив базы.
Да и как-то не совсем приятные эмоции, когда в середине торгового дня выясняется, что реалтайм пропал Smile

Заранее спасибо за подсказки и ответы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 11:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Маловероятно, что кто нибудь подскажет. Квиковцы, вместо того, чтобы самим пилилить кривые плагины лучше бы дали инфу чтобы пользователи могли сами смаркетанить плагин.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il-ir



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ранее в этой теме писалось:

1. Сообщение (http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=203#203)
000 писал(а):
Длинна истории в ами ограничена 500000 баров, но и это ограничение легко снимается.
...

2. Сообщение (http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=2224#2224)
000 писал(а):
Ну если срочно Smile
Цитата:

You can override this limit by adding following registry key
HKEY_CURRENT_USER\Software\TJP\Broker\Settings\MaximumNumberOfBars

enter DWORD value higher than 500000


Best regards

Marcin Gorzynski
Amibroker.com Technical Support


тут есть одна загогулина, не совсем приятная.
При использовании указанного фокуса с увеличением длины истории, Амиброкер у меня "упал"(у меня стоит Ами 32-битный) и я отправил отчет об ошибке.
И выяснилось, что этот способ не всегда работает, так как мне сударь Tomasz Janeczko написал письмо с пояснениями (если коротко и в переводе на русский - то работает только для 64-битной версии Амиброкера):
Цитата:
Hello,

The bug report clearly says : "You have run out of memory".

This is so because you have entered incorrect (too large) values in
"Number of bars" field in File->Database Settings

You MUST NOT exceed 500K bars or less.

(Now you have 5 MILLION, 10 times too much)

If you really have to use that much data, the ONLY option
is to use 64-bit version of AmiBroker.

For more information see:
http://www.amibroker.com/guide/x_performance.html

Best regards,
Tomasz Janeczko
amibroker.com


Вдруг кому-то поможет Laughing

Вопрос "нафига мне такая длинная история" - можно не задавать, так как ответ я сам не знаю. Рассуждал, что если можно хранить, то пусть будет, раз не мешает Laughing
А когда стало мешать, то спокойно сокращу до разумных пределов Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen