Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Помогите новичку! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А может проблема в версии ами? В профиль добавь адрес эл.почты.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:32 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Обозначились синтакс-ошибки?
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:45 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

виктор писал(а):
Обозначились синтакс-ошибки?


Да нет там ошибок, ами не показывает, я говорю что версия амиброкера возможно не подходит, адрес электронной почты скинь.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 12:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Есть емейл в профиле!
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:44 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В AFL library есть" AFL Example".Может в сети существует перевод этого тренажера для ТС.Просьба дать адресок.Заранее благодарю!
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 7:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Обращаюсь к знатокам рынка акций на ММВБ и АВ 5.0,в частности.Я хочу использовать КВИК для операций купли(продажи) акций,отфильтрованных АВ-сканером на покупку или продажу.Ведь осваивать язык AFL новичку продуктивнее всего на примерах,конечно. Какой сканер можно порекомендовать? Не очень заумный(для начала),но приличный в смысле эффективности фильтрации.Так ,чтобы на выходе фильтра оказывался пяток подходящих инструментов,с которыми можно было бы управляться вручную!
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

buy = cross(H,FractalUp+0.065)
and (C > AlligatorRed) ;

Sell= A < AlligatorGreen
or (ref(C,-2) < FractalUp
and (ref(C,-1)<ref(C,-2) ) ) ;

Как же все это понимать мне следует? По-русски! Это из AFL library,William's Alligator System.Помогите!
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

buy = cross(H,FractalUp+0.065)
and (C > AlligatorRed) ;

Sell= A < AlligatorGreen
or (ref(C,-2) < FractalUp
and (ref(C,-1)<ref(C,-2) ) ) ;

Как же все это понимать мне следует? По-русски! Это из AFL library,William's Alligator System.Помогите!

Запости весь код. Иначе после объяснений появятся еще вопросы. Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

http://www.amibroker.com/library/detail.php?id=100
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег! При копировании заметил пропадание некоторых строк,но не смог ничего с этим поделать!
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:38 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

виктор писал(а):

buy = cross(H,FractalUp+0.065)
and (C > AlligatorRed) ;

Sell= A < AlligatorGreen
or (ref(C,-2) < FractalUp
and (ref(C,-1)<ref(C,-2) ) ) ;

Как же все это понимать мне следует? По-русски! Это из AFL library,William's Alligator System.Помогите!

Код очень старый, с тех пор кое что изменилось и в таком виде работать он не будет. Самое главное надо изменить A на Avg

Цитата:

buy = cross(H,FractalUp+0.065)
and (C > AlligatorRed);

Покупка когда Хай становится выше уровня фрактала вверх + 0,065 (это видимо спред или просто фиьтр) и закрытие выше красной линии алигатора

Цитата:

Sell= Avg < AlligatorGreen
or (ref(C,-2) < FractalUp
and (ref(C,-1) < ref(C,-2) ));

(A надо заменить на Avg)
Закрытие длинной позиции когда средняя цена (типикал прайс (H+L+C)/3) становится меньше зеленой линии алигатора
или
закрытие два бара назад меньше чем последний фрактал вверх и предыдущее закрытие меньше чем закрытие два бара назад

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 2:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег,благодарю! И еще одна просьба: у Вильямса аллигатор таков,что зеленая средняя-самая быстрая, синяя -самая медленная, а красная-меж ними.Я никак не могу понять ,как так получается,что автор в коде оперирует с красным(например)цветом,хотя Аллигатор у него(в отличие от оригинального-Вильямса) желтый-зеленый-темнозеленый. Если это ошибка, то как AFL-редактор ее пропустил.Если этот ход осмысленный ,то я не понимаю смысла.Если это не замеченная AFL-редактором ошибка,то как все это уладить.И,вообще,какое мнение об этих крокодилах? Может они не стоят нашего внимания?
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 3:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

у Вильямса аллигатор таков,что зеленая средняя-самая быстрая, синяя -самая медленная, а красная-меж ними.Я никак не могу понять ,как так получается,что автор в коде оперирует с красным(например)цветом,хотя Аллигатор у него(в отличие от оригинального-Вильямса) желтый-зеленый-темнозеленый

Дело в том, что название массива (в данном случае линии аллигатора) никак не связано с цветом которым выводится эта линия.
Можно поменять старый стиль вывода линий вот в этом месте
Graph6=ma(c,17);
graph7=ma(c,50);
graph8=ma(c,200);
на вывод через функцию Plot() и задать правильный цвет
Кроме того насколько я помню в оригинале эти линии должны быть смещены, а тут нет.
Цитата:

И,вообще,какое мнение об этих крокодилах? Может они не стоят нашего внимания?

Можешь их поизучать для примера, но только не вздумай по ним торговать. Торговать по публичной ТС все равно, что пытаться ловить рыбу в городском фонтане. Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:44 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо,понял.Особенно,про фонтан.Ловят рыбу в мутной воде,значит не в городском фонтане!
виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:34 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Помогите понять,где заковыка.Сочинил код,а когда кликаю скан,то таблица сканирования пустая,хотя по графикам наглаз результаты должны быть налицо.Graph0=RSI(14);
Graph1=(Graph0-BBandBot(Graph0,50,2.1))/((BBandTop(Graph0,50,2.1)-BBandBot(Graph0,50,2.1)));
Plot(Graph1,"%b(RSI)",colorGreen);
Graph2=1;
Plot(Graph2,"1.000",colorRed);
Graph3=0.000;
Plot(Graph3,"0.000",colorRed);
Buy=Cross(Graph1,Graph3);
Sell=Cross(Graph2,Graph1);
Filter=Buy OR Sell;.Заранее благодарю и прилагаю этот код.
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen