Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Данные Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

1. Конкретно - нужен ли установленный метасток на компе, чтобы забивать базу ами, или ами позволяет просто загружать файлы формата метасток, скачаные с финама (без использования метоса)???

Метасток не нужен. Можно импортировать данные метаса, а можно просто подключить базу Ами через MS плагин и просто менять потом данные в базе метаса (например скачивая новые с финама).
Цитата:

попробую обратиться к местному представителю с этим вопросом

Это правильное решение. Надеюсь у вас там не полные нубы сидят. Smile
Цитата:

Можно закачать с квика данные и сделать архивную базу. потом через какое то время проделать тоже самое и сделать архив №2. Ну потом в ами исправять ошибки и можно будет объеденить базы в одну и сверху докачивать и получим классную история. Мне нужно мнение опытных товарищей по этому вопросу?

Можно так поступать.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 3:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:

1. Конкретно - нужен ли установленный метасток на компе, чтобы забивать базу ами, или ами позволяет просто загружать файлы формата метасток, скачаные с финама (без использования метоса)???

Метасток не нужен. Можно импортировать данные метаса, а можно просто подключить базу Ами через MS плагин и просто менять потом данные в базе метаса (например скачивая новые с финама).
Цитата:

попробую обратиться к местному представителю с этим вопросом

Это правильное решение. Надеюсь у вас там не полные нубы сидят. Smile
Цитата:

Можно закачать с квика данные и сделать архивную базу. потом через какое то время проделать тоже самое и сделать архив №2. Ну потом в ами исправять ошибки и можно будет объеденить базы в одну и сверху докачивать и получим классную история. Мне нужно мнение опытных товарищей по этому вопросу?

Можно так поступать.


Ну если сможеш получить действительно хорошую историю котир, не забудь поделиться. Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 4:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Ну если сможеш получить действительно хорошую историю котир, не забудь поделиться. Smile

Как правильно сформулировать вопрос для брокера?) чтобы дали то что надо) - нужны качественные котиры истоии в формате метасток?
если получу - я поделюсь, а ты и оценишь их качество)

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 4:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
commenced писал(а):
Ну если сможеш получить действительно хорошую историю котир, не забудь поделиться. Smile

Как правильно сформулировать вопрос для брокера?) чтобы дали то что надо) - нужны качественные котиры истоии в формате метасток?
если получу - я поделюсь, а ты и оценишь их качество)


А только в этом формате и получиться, только тайм бери поменьше типа 5 мин. возьмеш часовики, значить 5 мин не получиш, а вот из 5 мин часовик легко, базы скорее всего что 5 мин что часовики с одной даты будут.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):

А только в этом формате и получиться, только тайм бери поменьше типа 5 мин. возьмеш часовики, значить 5 мин не получиш, а вот из 5 мин часовик легко, базы скорее всего что 5 мин что часовики с одной даты будут.

вроде еще *txt есть можно импортировать?
седня ходил к представителю местному Финама. короче съежает он с вопроса((( говорит что я первый кто с подобным вопросом обращается, типа все с сайта финама берут и все окей. но я его все же попросил, типа чтоб он запрос переслал в МСК офис, а потом мне ответ брокера переслал. буду ждать чего скажут. короче небольшая вероятность все же есть.

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wg



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мой брокер (Церих), предоставляет услугу (350 рэ в месяц, покрываемые коммисией) по предоставлению on-line данных Метастока + архивы любой глубины от МФД инфоцентра. Для этого дают програмку с паролями для подключения по e-signal Метастока.

Смогу ли я эту фигню использовать для закачки данных в Ами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wg



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 3:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Разве? По моему таблица сделок доступна только за текущую сессию, а график строится за гораздо большее время (максимум 3000 свечек) по данным с сервера

Графики за прошлые дни квик берет из папки archive и ежедневно её обновляет.

Здесь , как минимизировать трафик от квика.
http://quik.ru/user/forum/quik/19755/20452/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Графики за прошлые дни квик берет из папки archive и ежедневно её обновляет.

Но обновляет он её не из таблицы всех сделок, потому, что она доступна только за текущую сессию, а данные в archive он может подгрузить и за большее время.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 1:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
седня ходил к представителю местному Финама. короче съежает он с вопроса((( говорит что я первый кто с подобным вопросом обращается, типа все с сайта финама берут и все окей. но я его все же попросил, типа чтоб он запрос переслал в МСК офис, а потом мне ответ брокера переслал. буду ждать чего скажут. короче небольшая вероятность все же есть.

Короче письмено ответ не дали. Представитель сказал, что ему ответили, что на сайте точные данные с их сервера и других у них нет. Короче буду тогда на этих АМИ изучать...
Создавать локальную базу и наполнять ее *txt данными разобрался. А вот с базами метасток (и их создание) к сожалению пока каша в голове. Сейчас свободного времени не много((( на выходных еще попробую, если не получиться, то буду вопросы задавать...

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 2:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
alse-kam писал(а):
седня ходил к представителю местному Финама. короче съежает он с вопроса((( говорит что я первый кто с подобным вопросом обращается, типа все с сайта финама берут и все окей. но я его все же попросил, типа чтоб он запрос переслал в МСК офис, а потом мне ответ брокера переслал. буду ждать чего скажут. короче небольшая вероятность все же есть.

Короче письмено ответ не дали. Представитель сказал, что ему ответили, что на сайте точные данные с их сервера и других у них нет. Короче буду тогда на этих АМИ изучать...
Создавать локальную базу и наполнять ее *txt данными разобрался. А вот с базами метасток (и их создание) к сожалению пока каша в голове. Сейчас свободного времени не много((( на выходных еще попробую, если не получиться, то буду вопросы задавать...

Если Олег прав, то возможно хватит просто оганичения сесии по времени, по идее это должно убрать котировки внебиржи. Но это потом, когда попробую напишу.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 3:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):

Если Олег прав, то возможно хватит просто оганичения сесии по времени, по идее это должно убрать котировки внебиржи. Но это потом, когда попробую напишу.

я скачивал с финама файлы *txt фрейм час
там нет лишних свечей - первая 10:00, последняя 17:00

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 3:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

еще вопрос
время свечей в ами: у меня в ами, когда курсор на свечу отображается время местное (Камчатское +9часов) а не время торгов в МСК. как это исправить, где настройки???

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 3:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
еще вопрос
время свечей в ами: у меня в ами, когда курсор на свечу отображается время местное (Камчатское +9часов) а не время торгов в МСК. как это исправить, где настройки???

нашел Smile исправил. в настройках локальной базы было "тайм шифт"

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:21 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет....
При удалении индикатора, который лежал на графике цены, случайно удалил price и, соответственно, получил чистый лист.
Далее открыл вкладку Charts-Basic Charts вытянул Price. Свечи появились, но всплывающая подсказка дает теперь только дату, время, значения индикаторов и только CLOSE. Как сделать так чтоб еще и HIGH, LOW, OPEN отображались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Перепиши индикатор Price вот так
Код:

SetChartOptions(0,chartShowArrows|chartShowDates);
_N(Title = StrFormat("{{NAME}} - {{INTERVAL}} {{DATE}} Open %g, Hi %g, Lo %g, Close %g (%.1f%%) {{VALUES}}", O, H, L, C, SelectedValue( ROC( C, 1 ) ) ));
Plot( C, "\nOpen" + O + "\nHigh=" + H + "\nLow=" + L +"\nClose", ParamColor("Color", colorBlack ), styleNoTitle | ParamStyle("Style") | GetPriceStyle() );

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen