Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Данные секунды и меньше Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
myaucha



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В версии 5.30 появилась новое поле в редакторе котировкок - миллисекунды. Попробовал вручную ввести строчку - не получилось. Попытался найти в описании загрузки данных через ASCII-файл соответствующую команду - не нашел. Как же все-таки загружать данные в данное поле?

Второй вопрос. Во многих источниках тиковых данных время у сделок указывается с точностью до секунды. Когда такие данные заливаю в Ami, то несколько сделок "сидят" на одинаковом времени. Если я переключусь на тиковый фрейм, то не могу спозиционировать указатель графика (вертикальная линия) на требуемой сделке. Если я переключаюсь на секундный фрейм, то O[0] и C[0], возвращают одинаковые значения, хотя сделок под этой секундой было много и цена открытия секундного фрейма должна отличаться от цены его закрытия?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

В версии 5.30 появилась новое поле в редакторе котировкок - миллисекунды. Попробовал вручную ввести строчку - не получилось. Попытался найти в описании загрузки данных через ASCII-файл соответствующую команду - не нашел. Как же все-таки загружать данные в данное поле?

Да. В новой версии измениился формат хранения данных. Через дата плагин завести микросекунды не вопрос, а вот можно ли при импорте. Не знаю, нигде не встречал информации...
Цитата:

Второй вопрос. Во многих источниках тиковых данных время у сделок указывается с точностью до секунды. Когда такие данные заливаю в Ami, то несколько сделок "сидят" на одинаковом времени. Если я переключусь на тиковый фрейм, то не могу спозиционировать указатель графика (вертикальная линия) на требуемой сделке. Если я переключаюсь на секундный фрейм, то O[0] и C[0], возвращают одинаковые значения, хотя сделок под этой секундой было много и цена открытия секундного фрейма должна отличаться от цены его закрытия?!

Хм. Должна отличатся или отличается? Проверил у себя. у меня открытие и закрытие первой секунды получилось одинаковое (проверить легко глазами на графике), а вот 3я секунда имеет разные открытие и закрытие, что индикатор
Код:

Plot(O[2], "", colorRed);
Plot(C[2], "", colorBlue);

прекрасно показал.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myaucha



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А вот по данному моменту?

Цитата:
Если я переключусь на тиковый фрейм, то не могу спозиционировать указатель графика (вертикальная линия) на требуемой сделке


И еще такой вопрос... загрузил тиковые данные за два дня... процесс тестирования стал в два раза (примерно) дольше. Я ведь тестируюcь только на данных одного дня, почему тогда такие тормоза? Как правильно ограничить рамки тестирования одним днем (выставление нужной даты в тестере позволяет получить правильные сдели, но такое впечатление, что расчет выполняется все-равно по всей истории)?

И еще один момент. Правильно ли я понимаю - когда я в самописном индикаторе вывожу C[0], то он указывает на первый бар, видимый в окне. Если же я данный код исполняю в тестере, то C[0] содержит данные первого бара ВООБЩЕ по всей истории?! Аналогичное справедливо и для параметра Barcount?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

И еще один момент. Правильно ли я понимаю - когда я в самописном индикаторе вывожу C[0], то он указывает на первый бар, видимый в окне. Если же я данный код исполняю в тестере, то C[0] содержит данные первого бара ВООБЩЕ по всей истории?! Аналогичное справедливо и для параметра Barcount?!

В общем да. Только не первый бар видимый в окне а некий бар недалеко за левой границей видимости. Какой именно AFL определяет по неизвестному мне алгоритму.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen