Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Данные Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
alse-kam писал(а):

Юра, спасибо, немного яснее стало, но:
надо учитывать)
что у тебя "вечерком качай в ами нужную бумагу", то у меня на Камчатке окончание сессии по Мамбе это 3 часа ночи! По этому из-за разницы в 9 часов по времени, у меня только кратко и среднесрочка, часовые графики. Квик включен не постоянно, а я его онлайн 1-2 раза в час включаю на 3-5 минут для контроля изменения рынка и подкачки новых данных. Посмотрел историю в квике на часовых графиках - это на сейчас с декабря 06 - мне кажется этого для тестирования мало? твое мнение? Еще вопрос: можно ли с квика экспортировать данные в ами, когда квик ОФФлайн? т.е. в нем же уже есть данные, которые отображают историю? Т.е. опятьже из-за разницы во времени для меня актуально возможность получения данных в удобное для меня время, а не только реалтайм во время сесссии. вот.
Спасиб, что помогаешь.

ЗЫ: Юра, я не спорю с тобой) просто примеряю на себя и где чего не понятно переспрашиваю. Ты ж понимаешь, что работать хочется еще и комфортно)))


Мне брокер позволяет качать только в рабочее время + время внебиржевой торговли, это примерно еще 1,5 часа. В финаме я график работы не знаю, можеш позвонить своему брокеру он тебе все раскажет, второе если ты, включаеш 1-2 раза в час для экономии трафика. то скорее всего ты ее не получаеш, для экономии предлогаю следующиее, поставь галку не получать анные повторно, оставь в таблице только несколько бумаг, у меня в течении месяца как то был только ГП, закрой ленту новостей, никогда не открывай таблицу всех сделок. И иди спать, квик не закрывай, в ами данные тоже пусть качаются, думаю максимум метра 3, если не меньше за сесию будет уходить. Здесь поиши через поисковик нормальную прогу для подсчета трафика и увидеш, что квик постоянно включенный и качающий данные в ами жрет довольно таки мало. http://qiq.ru/cat/programs.html Да данных маловато, но других взять негде, а тестировать на заведомо корявых смысла нет, все сольеш быстро, потому что настройки подходить под реальные не будут. В месяце гдето 20 рабочих дней умножаем на 3 получаем 60 умножаем на 2 = 120 р/мес.

Юрий, я вот спрашивал:
можно ли с квика экспортировать данные в ами, когда квик ОФФлайн? т.е. в нем же уже есть данные, которые отображают историю? т.е. сессия закончилась, в квике есть данные последние. и я их смог докачать когда мне нужно будет они в ами.
Понимаешь, я ищу возможности, чтобы было комфортно и удобно для меня. именно поэтому использую часовики, мне не нужны тики. Я в квике так же отслеживаю и второй эшелон. Квик нормально настроен и лишней инфы не получает. нету лент и данные повторно не получает а докачивает которых не хватает.

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я ж написал что нет (нужна связь с брокером), у меня только в рабочее время, как работает твой брокер я незнаю, позвони и спроси, с какого времени и до какого можно через квик качать данные.
Код:
т.е. сессия закончилась, в квике есть данные последние. и я их смог докачать когда мне нужно будет они в ами.
А откуда в квике возьмутся последние данные, если ты его не включиш, а если включиш, данные в ами докачаются автоматом, просто галочку поставь соответствующую.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wg



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
Еще вопрос: можно ли с квика экспортировать данные в ами, когда квик ОФФлайн?

Можно.Я пробовал. Когда брокер отключен, например в выходной, а квик предварительно заполнен, то он нормально все данные перекладывает в Ами.
На счет квика, Коменсед прав, трафик зависит, от числа открытых фишек, новостей и сильно от стакана, но не зависит от времени включения. Если ты , что-то пропустил, то потом квик должен докачать, тогда причем тут включен-выключен?.
Более того, как утверждают разоаботчики на квиковском форуме, от числа открытых графиков по данной фишке тоже не зависит, т.к. все эти графики берут данные с одного места - с таблицы обезличенных сделок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

wg писал(а):
alse-kam писал(а):
Еще вопрос: можно ли с квика экспортировать данные в ами, когда квик ОФФлайн?

Можно.Я пробовал. Когда брокер отключен, например в выходной, а квик предварительно заполнен, то он нормально все данные перекладывает в Ами.
На счет квика, Коменсед прав, трафик зависит, от числа открытых фишек, новостей и сильно от стакана, но не зависит от времени включения. Если ты , что-то пропустил, то потом квик должен докачать, тогда причем тут включен-выключен?.
Более того, как утверждают разоаботчики на квиковском форуме, от числа открытых графиков по данной фишке тоже не зависит, т.к. все эти графики берут данные с одного места - с таблицы обезличенных сделок.


Похоже мы друг друга не поняли, для меня квлючение квика это автоматическое включение ами. Не совсем понимаю, загружать квик, но в ами загружать через день, хотя все мы разные. Насчет таблицы обезличенных сделок может и с нее, но выборочно по эмитентам в таблице или графике, замечал что если открывать таблицу обезличенных сделок, без фильтра, а по всем возможным настройкам, и квик притормаживать начинает и трафик тратиться не подетски, а значит, обезличнные сделки, подгружаются встаки выборочно, но это мнение, трафик особо незаботил. поэтому конкретно некопал.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Более того, как утверждают разоаботчики на квиковском форуме, от числа открытых графиков по данной фишке тоже не зависит, т.к. все эти графики берут данные с одного места - с таблицы обезличенных сделок.

Разве? По моему таблица сделок доступна только за текущую сессию, а график строится за гораздо большее время (максимум 3000 свечек) по данным с сервера.
Передавать данные в ами когда квик офлайн а графики в нем уже подгружены я не пробовал, поэтому ничего сказать не могу.
По поводу тестирования. Самое правильное по моему найти длинную качественную историю и создать отдельную локальную базу на которой и тестировать, а непосредственно торговые сигналы получать из другой базы которая наполняется из квика.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 5:39 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

wg писал(а):
Можно.Я пробовал. Когда брокер отключен, например в выходной, а квик предварительно заполнен, то он нормально все данные перекладывает в Ами.

Вот это я и хотел узнать)
commenced писал(а):
Похоже мы друг друга не поняли, для меня квлючение квика это автоматическое включение ами. Не совсем понимаю, загружать квик, но в ами загружать через день, хотя все мы разные.

Вероятно я тоже к этому прииду, но пока мне удобней так. например включить и докачать данные в квик может любой из семьи даже в мое отсутствие, а я потом по возможности с ними работать. Сейчас мне важно знать возможности, чтобы примерить все это на себя.
000 писал(а):
По поводу тестирования. Самое правильное по моему найти длинную качественную историю и создать отдельную локальную базу на которой и тестировать, а непосредственно торговые сигналы получать из другой базы которая наполняется из квика.

commenced, wg, 000, СПАСИБО что откликнулись! Smile у меня еще вопросы к ВАМ Smile
1. где такую историю можно найти? их реализуют платно?
2. как тут заметили: в квике график строится максимум 3000 свечек по данным с сервера. т.е. с началом новой сессии новые данные записываются вместо самых первых. Отсюда вопрос: если начать формировать самому историю, то когда буду добивать базу в ами из квика новыми данными, то не будет ли тоже самое происходить с базой в ами (новые вместо самых старых)? это конечно не быстро, но я предпологаю это получется самая лучшая история по наиболее интересным для меня бумагам.
3. Если у меня есть в базе ами часовые графики, то могу ли я по ним в последствии при необходимости строить графики большего таймфрейма (240мин, день, неделя итд) и записывать эти большие графики в базу? База должна быть новая или можно таже?
4. Можно ли в одной базе формировать график по данным из разных источников: последние 3000 свечек из квика, а предшествующие им из например финама?
Можно ли редактировать базу? например имеющиеся данные впоследствии заменить более качественными из др. источника?
5. И главное) На сколько по Вашему мнению программа АМИ сложна? может ли ее нормально освоить человек, который не имеет навыков программирования? на данном этапе больше интересует работа с данными, создание и тестирование систем...

огромное спасибо всем откликнувшимся!

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 7:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

2. как тут заметили: в квике график строится максимум 3000 свечек по данным с сервера. т.е. с началом новой сессии новые данные записываются вместо самых первых. Отсюда вопрос: если начать формировать самому историю, то когда буду добивать базу в ами из квика новыми данными, то не будет ли тоже самое происходить с базой в ами (новые вместо самых старых)? это конечно не быстро, но я предпологаю это получется самая лучшая история по наиболее интересным для меня бумагам.

К сожалению в Ами данные тоже будут затираться. Это ошибка разработчика которую обещают исправить. Ждем.
Цитата:

3. Если у меня есть в базе ами часовые графики, то могу ли я по ним в последствии при необходимости строить графики большего таймфрейма (240мин, день, неделя итд) и записывать эти большие графики в базу? База должна быть новая или можно таже?

По имеющимся данным можно строить любые графики. А зачем их записывать в базу? Их вполне можно использовать прямо из этой базы.
Цитата:

4. Можно ли в одной базе формировать график по данным из разных источников: последние 3000 свечек из квика, а предшествующие им из например финама?

Нет. Пока квик затирает старые данные, но обещали исправить этот недостаток.
Цитата:

5. И главное) На сколько по Вашему мнению программа АМИ сложна? может ли ее нормально освоить человек, который не имеет навыков программирования? на данном этапе больше интересует работа с данными, создание и тестирование систем...

Трудно сказать. Я не имел навыков програмирования и вроде освоил.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:

2. как тут заметили: в квике график строится максимум 3000 свечек по данным с сервера. т.е. с началом новой сессии новые данные записываются вместо самых первых. Отсюда вопрос: если начать формировать самому историю, то когда буду добивать базу в ами из квика новыми данными, то не будет ли тоже самое происходить с базой в ами (новые вместо самых старых)? это конечно не быстро, но я предпологаю это получется самая лучшая история по наиболее интересным для меня бумагам.

К сожалению в Ами данные тоже будут затираться. Это ошибка разработчика которую обещают исправить. Ждем.
Цитата:

3. Если у меня есть в базе ами часовые графики, то могу ли я по ним в последствии при необходимости строить графики большего таймфрейма (240мин, день, неделя итд) и записывать эти большие графики в базу? База должна быть новая или можно таже?

По имеющимся данным можно строить любые графики. А зачем их записывать в базу? Их вполне можно использовать прямо из этой базы.
Цитата:

4. Можно ли в одной базе формировать график по данным из разных источников: последние 3000 свечек из квика, а предшествующие им из например финама?

Нет. Пока квик затирает старые данные, но обещали исправить этот недостаток.
Цитата:

5. И главное) На сколько по Вашему мнению программа АМИ сложна? может ли ее нормально освоить человек, который не имеет навыков программирования? на данном этапе больше интересует работа с данными, создание и тестирование систем...

Трудно сказать. Я не имел навыков програмирования и вроде освоил.


А ответ на первый вопрос, меня он тоже интересует?

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:56 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

А ответ на первый вопрос, меня он тоже интересует?

И меня.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:01 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:

А ответ на первый вопрос, меня он тоже интересует?

И меня.

Тогда такой вопрос, я никого не путаю, когда говорю что финамовские котиры корявые и оптимизировать на них опасно для депо?

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SERGEY V.



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:44 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще здесь можно данные скачать, безвозмездно Smile
http://www3.bcs.ru/webclients/ms/default.asp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
Тогда такой вопрос, я никого не путаю, когда говорю что финамовские котиры корявые и оптимизировать на них опасно для депо?

теперь меня это тоже интересует)))
Цитата:
Еще здесь можно данные скачать, безвозмездно
http://www3.bcs.ru/webclients/ms/default.asp

это я так понимаю альтернатива финаму?

теперь получается нужно на всяк случай вернуться к этому вопросу:
Цитата:
Подскажите, в чем разница между данными *txt и формата метасток?
И еще: если правильно понял из инфы на этом сайте, то для формата метасток должна быть база метасток из которой закачивается в ами. и получается, что Метасток должен быть тоже установлен. Так ли это?

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
commenced писал(а):
Тогда такой вопрос, я никого не путаю, когда говорю что финамовские котиры корявые и оптимизировать на них опасно для депо?

теперь меня это тоже интересует)))
Цитата:
Еще здесь можно данные скачать, безвозмездно
http://www3.bcs.ru/webclients/ms/default.asp

это я так понимаю альтернатива финаму?

теперь получается нужно на всяк случай вернуться к этому вопросу:
Цитата:
Подскажите, в чем разница между данными *txt и формата метасток?
И еще: если правильно понял из инфы на этом сайте, то для формата метасток должна быть база метасток из которой закачивается в ами. и получается, что Метасток должен быть тоже установлен. Так ли это?


Ну раз никто больше не отвечает, выскажу мнение лузера(вобщем знаю мало), но по содержанию разницы быть недолжно. По типу файлов, ну тхт насколько знаю используют дал собственных програм (ну там сипи+ и т.д., ексель), а метосток для метоса. Как ты уже понял , для получения реал тайма метос уже не нужен, хотя раньше качали именно через связку квик - качалка метоса - ами. В ами реализована возможность использования данных метостока. Как сделано у меня есть база под метос ее использую как исторические данные, т.е. качаеш с финама котиры метоса и с помощью "Импорт метастак дата" получаеш базу с длинной историей, есть база ами где я получаю реальные данные, получаю параметры, оптимизирую и торгую. Тут переведено функциональное меню, малость не по твоему вопросу, а чтоб было на форуме http://www.marketprofit.ru/doc/amibroker-funktsionalnoe-menyu-na-russkom-yazyke.htm

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Помню краем уха слышал, что в финамовских квотах включена их предторговая сессия, поэтому они отличаются.
По идее хорошие данные надо у своего брокера просить, вменяемый брокер должен дать.. Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):

Ну раз никто больше не отвечает, выскажу мнение лузера(вобщем знаю мало), но по содержанию разницы быть недолжно. По типу файлов, ну тхт насколько знаю используют дал собственных програм (ну там сипи+ и т.д., ексель), а метосток для метоса. Как ты уже понял , для получения реал тайма метос уже не нужен, хотя раньше качали именно через связку квик - качалка метоса - ами. В ами реализована возможность использования данных метостока. Как сделано у меня есть база под метос ее использую как исторические данные, т.е. качаеш с финама котиры метоса и с помощью "Импорт метастак дата" получаеш базу с длинной историей, есть база ами где я получаю реальные данные, получаю параметры, оптимизирую и торгую. Тут переведено функциональное меню, малость не по твоему вопросу, а чтоб было на форуме http://www.marketprofit.ru/doc/amibroker-funktsionalnoe-menyu-na-russkom-yazyke.htm

Юрий, еще яснее стало. Только вот до конца не понял(((
1. Конкретно - нужен ли установленный метасток на компе, чтобы забивать базу ами, или ами позволяет просто загружать файлы формата метасток, скачаные с финама (без использования метоса??? а то по твоей ссылке в перевод меню :
Цитата:
Import MetaStock data - импортировать данные из программы MetaStock

импортировать данные из программы MetaStock - вот это смущает)))
вопрос связан с тем, что пока мало знаний, чтоб не заморачиваться с кучей программ, а уделить больше времени АМИ... если конечно это возможно.
000 писал(а):
Помню краем уха слышал, что в финамовских квотах включена их предторговая сессия, поэтому они отличаются.
По идее хорошие данные надо у своего брокера просить, вменяемый брокер должен дать..

У меня брокер Финам. попробую обратиться к местному представителю с этим вопросом. А вот по части предторговой сессии: как она влияет? ведь квик начинает работать за 20 минут до мамбы, но сделок там не происходит, только возможность выставить заявки до начала сессии... это кажется премаркет называется, если правильно понял)))
И еще) я пришел на рынок с желанием надолго и плодотворно трудиться). Поэтому идея, хотя это наверно и велосипед) Можно закачать с квика данные и сделать архивную базу. потом через какое то время проделать тоже самое и сделать архив №2. Ну потом в ами исправять ошибки и можно будет объеденить базы в одну и сверху докачивать и получим классную история. Мне нужно мнение опытных товарищей по этому вопросу?

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen