Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Данные Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
maxim



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:10 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Доб день. Научите плиз как настроить автоматическое обновление данных в ами. Счас делаю так - на финаме скачиваю данные для метастока вечером и загружаю в ами. Как сделать , чтобы докачивать только данные прошедшего дня . С downloads от финама почему-то ничего не получается Question . И еще. Где можно узнать о списке ограничений платного и неоплаченного ами? Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет....

Это про различия http://www.amibroker.com/guide/versions.html
Но это различия проф версии и стандартной. Неоплаченый ами - это пиратство Very Happy

Про автообновление: тебе нужны акции или валюты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если не трудно то и то и другое ( в смысле акции и валюты ).
Про пиратство... Да ну что вы, программа же скачивается и работает , только все время ограничения выскакивают , типа -" Купи ,пока не поздно, а то для данной операции такие-то ограничения ". А что , скажите неужели есть пиратские версии? Даже не верится. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Валюты имхо проще всего брать на булке (fxclub.org). Там у них есть IDLoader который замечательно качает данные в формате метастока. Подробности можно поискать на "пауке" в ветке по Ами (ссылка на главной странице сайта).
Стоки либо из квика (зарегистрируй демо на финаме, там оно вроде без ограничений по продолжительности использования), либо качать как и раньше. Финамовский донлоадер качает очень оганиченное число бумаг.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот подробная инструкция по закачке валют:
http://webfile.ru/1960187
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:35 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за инфо. Проблема в том , как присоединить текущие данные из квика к уже имеющейся базе. В финаме данные скачиваются в формате -день. А в КВИКе они пойдут в реал тайме. Ами это переварит или заглючит ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:51 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Проблема в том , как присоединить текущие данные из квика к уже имеющейся базе

Никак. Та версия плагина которая сейчас есть, при подключении, затирает все данные которые поступают не из квика. Обещают в следующей версии это дело исправить, а пока имеет смысл иметь две базы, одну локальную с длинной историей для тестов и вторую квиковскую непосредственно для торговли.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день. Спасибо за полезный сайт. Ами только установил, начинаю разбираться.
Подскажите, в чем разница между данными *txt и формата метасток?
И еще: если правильно понял из инфы на этом сайте, то для формата метасток должна быть база метасток из которой закачивается в ами. и получается, что Метасток должен быть тоже установлен. Так ли это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:38 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
Добрый день. Спасибо за полезный сайт. Ами только установил, начинаю разбираться.
Подскажите, в чем разница между данными *txt и формата метасток?
И еще: если правильно понял из инфы на этом сайте, то для формата метасток должна быть база метасток из которой закачивается в ами. и получается, что Метасток должен быть тоже установлен. Так ли это?

Плохо читали http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:04 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
alse-kam писал(а):
Добрый день. Спасибо за полезный сайт. Ами только установил, начинаю разбираться.
Подскажите, в чем разница между данными *txt и формата метасток?
И еще: если правильно понял из инфы на этом сайте, то для формата метасток должна быть база метасток из которой закачивается в ами. и получается, что Метасток должен быть тоже установлен. Так ли это?

Плохо читали http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26

Юрий, ты конечно извини, но из твоей ссылки ничего не понял((( Я только начинаю осваивать ами и следовательно знаний пока ZERO, а ты меня на ветку с автоматом-роботом... Я пока на страничке учебника "Получение данных" Smile У меня пока задача разобраться с ами и понять как пишуться и тестируются системы))) И вопрос был: например с Финама можно брать данные для тестирования в двух форматах. Вот меня интересует в чем разница? в чем плюсы и минусы, с учетом того, что я сейчас только в самом начале пути...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:37 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
commenced писал(а):
alse-kam писал(а):
Добрый день. Спасибо за полезный сайт. Ами только установил, начинаю разбираться.
Подскажите, в чем разница между данными *txt и формата метасток?
И еще: если правильно понял из инфы на этом сайте, то для формата метасток должна быть база метасток из которой закачивается в ами. и получается, что Метасток должен быть тоже установлен. Так ли это?

Плохо читали http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26

Юрий, ты конечно извини, но из твоей ссылки ничего не понял((( Я только начинаю осваивать ами и следовательно знаний пока ZERO, а ты меня на ветку с автоматом-роботом... Я пока на страничке учебника "Получение данных" Smile У меня пока задача разобраться с ами и понять как пишуться и тестируются системы))) И вопрос был: например с Финама можно брать данные для тестирования в двух форматах. Вот меня интересует в чем разница? в чем плюсы и минусы, с учетом того, что я сейчас только в самом начале пути...


А ты вообще уже на бирже или только собираешся?

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):

А ты вообще уже на бирже или только собираешся?

На бирже, Юрий, с сентября 07, Финам. Работал бессистемоно, правда депозит не слил, но и прибыли нет. Щас начал работу над ошибками. Тебя виртуально знаю по форуму Русский трейдер) по твоей ссылке сюда и пришел) Меня сейчас интересует именно закачка данных с Финама и др. поставщика. Онлайн с квика пока не подходит, т.к. у меня на Камчатке трафик дорого стоит 2р/мег да и связь отстой( т.е. меня интересует возможность реализации получения истоии данных и чтоб возможность докачки (добавления) новых данных при необходимости. (как новых после имеющихся уже, так и при необходимости и предшествующих истории).
Вот. надеюсь понятно объяснил...
Но вопросы от чайника думаю еще будут и не мало...

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):
commenced писал(а):

А ты вообще уже на бирже или только собираешся?

На бирже, Юрий, с сентября 07, Финам. Работал бессистемоно, правда депозит не слил, но и прибыли нет. Щас начал работу над ошибками. Тебя виртуально знаю по форуму Русский трейдер) по твоей ссылке сюда и пришел) Меня сейчас интересует именно закачка данных с Финама и др. поставщика. Онлайн с квика пока не подходит, т.к. у меня на Камчатке трафик дорого стоит 2р/мег да и связь отстой( т.е. меня интересует возможность реализации получения истоии данных и чтоб возможность докачки (добавления) новых данных при необходимости. (как новых после имеющихся уже, так и при необходимости и предшествующих истории).
Вот. надеюсь понятно объяснил...
Но вопросы от чайника думаю еще будут и не мало...


Давай по порядку, 2р/метр ето не дорого, у меня тоже не безлимит, плочу 1200 р в месяц за 1 Гиг. , с чего ты решил, что подкачивая данные с квика ты будеш больше тратить трафика, ты неправ, не надо в таблицу забивать 30 эмитентов забей 3-4 по которым будеш учиться и все, дополнительно при премой связки квик - ами трафик не тратиться, т.к. по эмитенту если он в таблице данные в квик уже закачены, если квиком не пользуешся, то сделай еще проше удали из текущей таблицы все бумаги и убери все графики, квик качает только данные для открытых таблиц и графиков. А вечерком качай в ами нужную бумагу, поставив галочку некачать данные повторно, так ты будеш пополнять базу, и особенно не каких затрат трафика. Почему я настаиваю на связке ами-квик, без скачивания с сайта финама, просто при тестировании систем заметил, что непонятно почему, но история с финама ущербна, если тестить на одном и том же периоде данных с финама и с квика есть разница и очень заметная, их базы безплатны и ты качаеш на свой страх и риск, а базы с квика дает брокер по договору т.е. несет за их качество ответственность.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alse-kam



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):

Давай по порядку, 2р/метр ето не дорого, у меня тоже не безлимит, плочу 1200 р в месяц за 1 Гиг. , с чего ты решил, что подкачивая данные с квика ты будеш больше тратить трафика, ты неправ, не надо в таблицу забивать 30 эмитентов забей 3-4 по которым будеш учиться и все, дополнительно при премой связки квик - ами трафик не тратиться, т.к. по эмитенту если он в таблице данные в квик уже закачены, если квиком не пользуешся, то сделай еще проше удали из текущей таблицы все бумаги и убери все графики, квик качает только данные для открытых таблиц и графиков. А вечерком качай в ами нужную бумагу, поставив галочку некачать данные повторно, так ты будеш пополнять базу, и особенно не каких затрат трафика. Почему я настаиваю на связке ами-квик, без скачивания с сайта финама, просто при тестировании систем заметил, что непонятно почему, но история с финама ущербна, если тестить на одном и том же периоде данных с финама и с квика есть разница и очень заметная, их базы безплатны и ты качаеш на свой страх и риск, а базы с квика дает брокер по договору т.е. несет за их качество ответственность.

Юра, спасибо, немного яснее стало, но:
надо учитывать)
что у тебя "вечерком качай в ами нужную бумагу", то у меня на Камчатке окончание сессии по Мамбе это 3 часа ночи! По этому из-за разницы в 9 часов по времени, у меня только кратко и среднесрочка, часовые графики. Квик включен не постоянно, а я его онлайн 1-2 раза в час включаю на 3-5 минут для контроля изменения рынка и подкачки новых данных. Посмотрел историю в квике на часовых графиках - это на сейчас с декабря 06 - мне кажется этого для тестирования мало? твое мнение? Еще вопрос: можно ли с квика экспортировать данные в ами, когда квик ОФФлайн? т.е. в нем же уже есть данные, которые отображают историю? Т.е. опятьже из-за разницы во времени для меня актуально возможность получения данных в удобное для меня время, а не только реалтайм во время сесссии. вот.
Спасиб, что помогаешь.

ЗЫ: Юра, я не спорю с тобой) просто примеряю на себя и где чего не понятно переспрашиваю. Ты ж понимаешь, что работать хочется еще и комфортно)))

_________________
С Уважением,
Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

alse-kam писал(а):

Юра, спасибо, немного яснее стало, но:
надо учитывать)
что у тебя "вечерком качай в ами нужную бумагу", то у меня на Камчатке окончание сессии по Мамбе это 3 часа ночи! По этому из-за разницы в 9 часов по времени, у меня только кратко и среднесрочка, часовые графики. Квик включен не постоянно, а я его онлайн 1-2 раза в час включаю на 3-5 минут для контроля изменения рынка и подкачки новых данных. Посмотрел историю в квике на часовых графиках - это на сейчас с декабря 06 - мне кажется этого для тестирования мало? твое мнение? Еще вопрос: можно ли с квика экспортировать данные в ами, когда квик ОФФлайн? т.е. в нем же уже есть данные, которые отображают историю? Т.е. опятьже из-за разницы во времени для меня актуально возможность получения данных в удобное для меня время, а не только реалтайм во время сесссии. вот.
Спасиб, что помогаешь.

ЗЫ: Юра, я не спорю с тобой) просто примеряю на себя и где чего не понятно переспрашиваю. Ты ж понимаешь, что работать хочется еще и комфортно)))


Мне брокер позволяет качать только в рабочее время + время внебиржевой торговли, это примерно еще 1,5 часа. В финаме я график работы не знаю, можеш позвонить своему брокеру он тебе все раскажет, второе если ты, включаеш 1-2 раза в час для экономии трафика. то скорее всего ты ее не получаеш, для экономии предлогаю следующиее, поставь галку не получать анные повторно, оставь в таблице только несколько бумаг, у меня в течении месяца как то был только ГП, закрой ленту новостей, никогда не открывай таблицу всех сделок. И иди спать, квик не закрывай, в ами данные тоже пусть качаются, думаю максимум метра 3, если не меньше за сесию будет уходить. Здесь поиши через поисковик нормальную прогу для подсчета трафика и увидеш, что квик постоянно включенный и качающий данные в ами жрет довольно таки мало. http://qiq.ru/cat/programs.html Да данных маловато, но других взять негде, а тестировать на заведомо корявых смысла нет, все сольеш быстро, потому что настройки подходить под реальные не будут. В месяце гдето 20 рабочих дней умножаем на 3 получаем 60 умножаем на 2 = 120 р/мес.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen