Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Forex Club выпустил сервис для поставки данных из МТ4 в Ами Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 2:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Был вынужденный перерыв. А как стал настраивать технику, обнаружил, что Лодырь от ФхКлуба уже не работает. В 2017 еще во всю качал. А сейчас уже кирдык. Однако, хочется решить вопрос с закачкой данных.

Ребята! очень нужен совет!

Откуда и чем сейчас лучше прилепить закачку данных? Реал-Тайм данные вовсе не обязательны. Подойдут данные с обновлением от 1 до 5 минут в интервале. Что посоветуете? Так, чтобы максимальный спектр инструментов, и рабочий модуль по закачке данных и сохранением истории данных в Ами?
Ну и при настройке чтобы не требовалась профи-Супер-квалификация программера. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 4:29 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Форекс? Фрейм?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 10:43 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Форекс? Фрейм?

Олег, привет!
Не совсем понимаю, что имеется ввиду под Фрейм? Интервалы времени? Или что-то другое? Smile

Интересует пока Форекс. Если есть варианты шире, типа разные биржи (сырье, энергия, металлы, акции и т.д.), то это еще лучше.

Но сейчас особо актуально - Форекс. Пока хочу наладить работу этого инструмента.

Если под фреймом имеется ввиду интервал времени, то начиная от 1 минута или 5-10 минут.

Вообще я в Лодыре скачивал:
--- 1 мин
--- 5 мин
--- 1 H
--- 1 Day
А из них уже склеивал нужные мне ТФ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 9:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Форекс я не знаю. Давно не интересовался. ((
Подожди, может кто напишет.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 2:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Форекс я не знаю. Давно не интересовался. ((
Подожди, может кто напишет.

Я тоже давно его забросил. Но все равно тянет поисследовать. Решил снова побаловаться! В любом случае - дело полезное! В свое время известные математики, Гаусс, Лейбниц и другие тоже на биржи залезли. Полагаю, что их известные их уравнения они так и создали, прямо на биржах.

Ну это я к тому, что притягивает это дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 4:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А почему снова форекс? Торгуй америку ил , в крайнем случае, мамбу...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 4:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А почему снова форекс? Торгуй америку ил , в крайнем случае, мамбу...

Ты имеешь ввиду Акции компаний?
А Мамба, это - фондовые рынки? Smile
Я просто не в курсе этих терминов. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 6:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да. Акции.
Мамба=ММВБ.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 2:58 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Да. Акции.
Мамба=ММВБ.

Не работал! Но давно задумываюсь об этом.
С ММВБ будет еще проблема взаимодействия по механизмам и налогам. Я то живу в Беларуси. Smile

Я просто сначала хочу наладить рабочую систему на Форекс. Не в плане заработков. А в плане как исследования. И отработать эту поставленную задачу. А затем постепенно зацепить и то, что ты говоришь.

Олег! А ты не знаешь, любой альтернативный путь получения котировок для АМИ? Может даже и платный (но по разумной цене). Мне совсем реал-тайм не нужен. Даже обновление 1 раз в 5-10 минут подойдет. Главное, чтобы данные были реальные и история собиралась.
Просто хочу закрыть этот вопрос, и дальше двигаться, в том числе, по твоим предложениям. Любые исследования требуют времени и сил. Smile Поэтому двигаюсь @Step-by-Step@.

Помню было e-Signal и другие варианты. Я не обязательно привязываюсь к Метасток. Мне важно, чтобы это работало без гемора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 1:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Можно с финама брать. Только мне надо немного качалку исправить.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 11:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Можно с финама брать. Только мне надо немного качалку исправить.


Буду очень благодарен!

Пока суть да дело, немного полазал поисковиком, что он может предложить по котировкам. Чтобы не заморачиваться, начал с данных для Метасток. Нашел вот такую штуку.

Quotes Updater.
Quotes Updater - это бесплатная, свободно распространяемая программа для закачки исторических данных и их динамической подгрузки в программу. Программа гибко настраивается, есть поддержка русского языка. Поддерживаемые источники загрузки финансовых данных: 1) Финам. 2) Google Finance. 3) MT. 4) RTS. 5) VTB24. 6) Yahoo Finance

http://www.timingsolution.ru/stat/QUOTES_UPDATER.htm

Пока глубоко еще не вникал. Но идея внимание привлекла. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 10:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

В принципе моя качалка с финама и так работает. Только она не может больше месяца скачивать. Финам ограничение ввел. Если где найдешь историю, то обновлять ее и сейчас можно моей качалкой.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 11:46 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
В принципе моя качалка с финама и так работает. Только она не может больше месяца скачивать. Финам ограничение ввел. Если где найдешь историю, то обновлять ее и сейчас можно моей качалкой.

Спасибо тебе, Олег! Буду осмыслять как подступиться к вопросу. К сожалению, еще и по времени не сильно получается сесть да заняться только этим. Но Мало по малу продвижение будет! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 11:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
В принципе моя качалка с финама и так работает. Только она не может больше месяца скачивать. Финам ограничение ввел. Если где найдешь историю, то обновлять ее и сейчас можно моей качалкой.

Скажи пож., Финам ограничение ввел месяц только на Историю? Т.е. сама работа с котировками не ограничивается какими-то временными рамками? Только вопрос закачки истории?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 5:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, нельзя скачать историю длинее месяца.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen