Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 контртренд Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Orange2000



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 7:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег приветствую!

Код:

fMA    = EMA(C, 25);   
qq=90;
ww=50;

Buy   = (fMA-L)>=qq AND Ref((fMA-L),-1)<qq ;
BuyPrice=fMA-qq;
Sell =(H-fMA)>=ww AND Ref((H-fMA),-1)<ww;
SellPrice=fMA+ww;
Short= (H-fMA)>=qq AND Ref((H-fMA),-1)<qq;
ShortPrice=fMA+qq;
Cover= (fMA-L)>=ww AND Ref((fMA-L),-1)<ww;
CoverPrice=fMA-ww;


Простая системка. Ушли от средней на 90 пп, купили или продали. Вернулись на другую сторону от средней на 50пп, закрыли позицию.
я использую H и L но сигналы иногда исчезают, появившись. Думаю дело в том что хвостик МА тоже изменяется внутри бара.

Если привязаться к Open fMA = EMA(О, 25), то показатели ухудшаются.

что-то можно наколдовать, что бы появившись сигнал не исчезал при использовании Close?

Хотя думаю, что условия коряво прописаны мной)

спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

В том виде как есть система смотрит в будущее. Когда ты совершаешь сделку на пересечении (fMA-L)>=qq ты еще не можешь знать значение fMA.
Самый простой способ изменения это совершать сделку на следующем после сигнала баре. Но результаты обязательно ухудшатся.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange2000



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
В том виде как есть система смотрит в будущее. Когда ты совершаешь сделку на пересечении (fMA-L)>=qq ты еще не можешь знать значение fMA.
Самый простой способ изменения это совершать сделку на следующем после сигнала баре. Но результаты обязательно ухудшатся.


ну в таком случае система вообще теряет свой смысл)

Олег, но идея понятна? мне кажется она жизнеспособна должна быть. Как то грамотно можно сделать?
Вот мне казалось, что использование Open решит проблему. Но результаты плохие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDzenLi



Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 383
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 7:33 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Orange2000 писал(а):
000 писал(а):
В том виде как есть система смотрит в будущее. Когда ты совершаешь сделку на пересечении (fMA-L)>=qq ты еще не можешь знать значение fMA.
Самый простой способ изменения это совершать сделку на следующем после сигнала баре. Но результаты обязательно ухудшатся.


ну в таком случае система вообще теряет свой смысл)

Олег, но идея понятна? мне кажется она жизнеспособна должна быть. Как то грамотно можно сделать?
Вот мне казалось, что использование Open решит проблему. Но результаты плохие...

Таким методом работал Роман Молодяшин, у него на этот счет много вэбинаров в открытом доступе. Оптимизирует свои системы в exel. Активно проводил вэбинары в 2012-2013

_________________
Нам не дано знать всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MrDzenLi



Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 383
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 1:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

один из его вэбинаров, ничего нового, но идея как и у тебя
https://www.youtube.com/watch?v=ZuQ0pwWFESE

_________________
Нам не дано знать всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MrDzenLi



Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 383
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 2:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Orange2000 писал(а):

Простая системка. Ушли от средней на 90 пп, купили или продали. Вернулись на другую сторону от средней на 50пп, закрыли позицию.
я использую H и L но сигналы иногда исчезают, появившись. Думаю дело в том что хвостик МА тоже изменяется внутри бара.

Можешь выложить эквити, инструмент, тайм.. все дела. входы выходы.
и собственно что, тебя привлекло в этой системе? я что-то не могу рассмотреть.

_________________
Нам не дано знать всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen