Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Получение данных realtime из QUIK. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
wg



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Получилось?

Пока нет
Создал vtbr.format
Цитата:
$FORMAT Date_YMD,Time,Open,High,Low,Close,Volume
$SKIPLINES 1
$SEPARATOR ,
$DEBUG 1
$AUTOADD 1
$CONT 1
$GROUP 254
$BREAKONERR 1

добавил в
import.types
Цитата:
vtbr finam (*.txt)|*.txt|vtbr.format

Все осталось по-прежнему. (а где деление на 1000, в описании vtbr.format?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:27 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Создал vtbr.format
Цитата:
$FORMAT Date_YMD,Time,Open,High,Low,Close,Volume
$SKIPLINES 1
$SEPARATOR ,
$DEBUG 1
$AUTOADD 1
$CONT 1
$GROUP 254
$BREAKONERR 1


Хм. А почему фильтр такой?

Фильтр должен быть такой
Цитата:

$FORMAT Ticker, skip, Date_YMD, Time, Open, High, Low, Close, VOLUME
$SEPARATOR ,
$AUTOADD 1
$DEBUG 1
$VOLFACTOR 0.001

Деление на 1000 выделено жирным.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wg



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 3:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Большое спасибо, все получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:58 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

wg писал(а):
Спасибо.
Критично ли для Ами, если в одной базе будут разные тайм-фреймы. Или на каждый тайм-фрейм нужно создавать свою базу?

Здравствуйте!
Похоже критично.. Как не пытался экспортировать из квика разные фреймы одновременно, не получилось.
Если ничего не получается - читай инструкцию
В Хелпе квика черным по беломку написано (Настройки амиброкера), да и на форуме Квика тоже об этом сказано..
"Значение параметра «Base time interval» должно соответствовать значению поля «Интервал» в настройках экспорта данных в системе QUIK для программы AmiBroker (см. Создание источника данных в QUIK ), в противном случае данные импортироваться не будут. "

То есть если Вам надо одновременно видеть полные истории по одному тикеру на разных фреймах, то пока это никак Sad
Полные истории качаются в разные базы АМИ, у которых базовый фрейм разный. (Одновременно не качаются, а по очереди)
При этом в Ами надо открывать новую базу, и переустанавливать путь к данным в преференциях ами...
К тому же квик переписывает данные каждый день а не накапливает. Т.О. возмозжность со временем самому накопить данные из минуток за день - тоже никакая...
примерно 4000 баров минуток можно получить считайте сами сколько дней... Даже на 5 мин. мне не хватает истории, (посмотреть уровни) или построить фибо...
Как вариант попробовать запустить несколько ами одновременно... ну это уже совсем экзотика Sad
Непонятно, почему в описании сказано, что есть бесплатные данные и внутридневные тоже из разных источников...
Как это должно быть организовано, чтобы фреймы были разные, источники разные, база все равно одна или несколько, - видеть то надо одновременно (кстати, рекламируется скрининг по всем данным), это значит, что они как то обновляются через интернет сами?
Тот вариант, что например недельные или месячные данные делаюся из минуток, - трудно поверить....
Или все таки подразумевается, что должно быть так:
Сначала смотришь ( или система смотрит) например в разрезе дни/недели... из дневных графиков и все это в одной базе с полной историей, а потом надо перейти в другую базу ( внутридня, тоже с полной историей) но другую, со всеми переустановками...
Тоже как то глупо.
Но факт такой, что посмотреть все истории на одном интструменте по разным фреймам одновременно пока не удается.

Может у кого приличный английский - задать этот вопрос на форуме АМИ? Как они там это у себя решают? Как это сделать практически - с разных бирж мира, внутридня, в динамике ( даже за деньги) но несколько инструментов.... и заметьте там экспорт должен быть не только из "Квика" а у каждого поставщика данных - свой ...
Конечно может быть что проблем и нет - так качественно написаны плагины, что друг другу не мешают и все сами тихо мирно делают...
Или это все таки проблема АМИ?
То, что плагин Квика сырой.... это не надо долго думать...

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Длинна истории в ами ограничена 500000 баров, но и это ограничение легко снимается. Поэтому тут проблемма больше в квиковском датафиде, но они обещают исправить затирание истории.
Вообще говоря несколько удивляет необходимость иметь такие данные. Имхо, если основная работа строится на минутках, то это вероятно какие то скальперские стратегии, но для них мне кажется вполне достаточно знать вчерашний день, ну неделю, а это возможно и сейчас.
Хотя конечно никто не вправе лишать удовольствия иметь длинную и подробную историю, тем более, если она необходима.
В данном случае могу посоветовать завести в эту же базу дневные данные, которые качать с финама и импортировать ежедневно руками. Только в свойствах символов (infjrmation) надо будет поставить Use only loсal Database. Обновляться они конечно не будут, но хоть что то.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiovy



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 10:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Длинна истории в ами ограничена 500000 баров, но и это ограничение легко снимается. Поэтому тут проблемма больше в квиковском датафиде, но они обещают исправить затирание истории.
Вообще говоря несколько удивляет необходимость иметь такие данные. Имхо, если основная работа строится на минутках, то это вероятно какие то скальперские стратегии, но для них мне кажется вполне достаточно знать вчерашний день, ну неделю, а это возможно и сейчас.
Хотя конечно никто не вправе лишать удовольствия иметь длинную и подробную историю, тем более, если она необходима.
В данном случае могу посоветовать завести в эту же базу дневные данные, которые качать с финама и импортировать ежедневно руками. Только в свойствах символов (infjrmation) надо будет поставить Use only loсal Database. Обновляться они конечно не будут, но хоть что то.

Добрый Вечер!
Всё ковыряюсь Smile
О данных с полной историей почти забыл, буду как ниб обходиться разными источниками, но все же о причинах:
1. Стратегия - стараюсь ловить микротренды на фьюче на индекс РТС 5 мин. ( примерно 4- 5 видов входов у каждого входа свои варианты выходов (тоже 4-5 шт.) пока написал для 1 -го входа с его вариантами выхода. Это для лонга. Для шорта не должно быть сложно, хуже в канале болтанка, фильтр не могу пока найти, может попробую от руки рисовать уровни и от них работать...
Еще вариант контртрендового входа...
Такая стратегия требует понимания, когда же вероятность контртрендового входа высока. А видно это на 60 мин. графиках.
На фьюче иногда надо мин. смотреть, там раньше начинается формирование экстремумов... Значит на 60 мин, при их построении из 1 мин, уже не хватит истории (Конечно закачиваемой) чтобы например построить фибо от последнего значимого движения.
Я уже не говорю, что на индекс то все смотрят, (насчет уровней подд и сопрот..., а также на истор макс и мин.
А Тут получается, что база привязана к Фрейму???????
Чего то тут не так забацали... Ребята - такого нигде я не видел (Омега и Метасток). Другие не смотрел.
Меня тут подкупила получившаяся с полоборота подгрузка данных, при выключениях квика... Уж как я намучился в Омеге...

И Еще хотелось просто создать удобное рабочее место, чтобе не отвлекаться. Я не настолько профессионал, чтобы отвлечения не влияли на результат - влияют, поэтому за подсказчика, возможно и робота взялся. Не могу долго следовать стратегии, сложновата она, может устаю, или просто расслабился, или еще чего, причины не важны...
По поводу данных пока все. буду смотреть в квике. Там с графикой все же лучше. а Ами использовать только как тестер стратегий и основа автомата... Но это уже в других разделах. Smile

Спасибо за поддержку!!!
P.S. Мне кажется идея не затирать историю в принципе неправильная. Правильно это независимо от фрейма базы АМИ, засунуть в неё старшие фреймы по полной, невзирая на.... Как? Это надо глубоко разбираться... Хотя бы например искусственно преобразовывая 60 мин в 12 5- мин одинаковых свечек ( таких же как и одна 60 мин. свеча.) Тогда можно было бы вкатить 500 000/12 = 41 667 60 мин или 5208 дней или примерно 21 год Smile То есть хватит Smile
Но это так, в порядке бредаSmile

_________________
"Единственная pабота, достойная нас, — pабота над собой". Шон де Уоppен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

P.S. Мне кажется идея не затирать историю в принципе неправильная. Правильно это независимо от фрейма базы АМИ, засунуть в неё старшие фреймы по полной, невзирая на.... Как? Это надо глубоко разбираться... Хотя бы например искусственно преобразовывая 60 мин в 12 5- мин одинаковых свечек ( таких же как и одна 60 мин. свеча.) Тогда можно было бы вкатить 500 000/12 = 41 667 60 мин или 5208 дней или примерно 21 год То есть хватит

На счет не затирать историю не согласен. Почему клиент не имеет права копить себе сколько угодно истории?
Что касается старших фреймов. В принципе Ами пофигу и в минутную базу можно легко засунуть хоть дневки. То, что из квика не экспортируется не родной фрейм это опять таки особенность именно данной реализации экспорта. Всем уже ясно, что данная реализация очень сырая, но хорошо уже то, что дело сдвинулось с мертвой точки и сделали хоть что то. Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
диван



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:42 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет всем!)
Админ, я к сожалению не нашел пошаговой инструкции как качать в реал-тайм сведения из квика Sad . Если Вас не затруднить сделайте это для колхозника Smile . С уважением диван Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

диван писал(а):
Привет всем!)
Админ, я к сожалению не нашел пошаговой инструкции как качать в реал-тайм сведения из квика Sad . Если Вас не затруднить сделайте это для колхозника Smile . С уважением диван Smile


Я хоть и не админ, но все же подскажу в квике есть хелп, написан по русски, там все подробно описано.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
диван



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:24 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
диван писал(а):
Привет всем!)
Админ, я к сожалению не нашел пошаговой инструкции как качать в реал-тайм сведения из квика Sad . Если Вас не затруднить сделайте это для колхозника Smile . С уважением диван Smile


Я хоть и не админ, но все же подскажу в квике есть хелп, написан по русски, там все подробно описано.


Благодарю Smile раньше не было. Щас попробую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диван



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:41 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced Вы еще здесь? У меня вопрос по ходу возник. В амиброкере в database setting должен быть quik data plug-in, а у меня его нет Sad может другой источник указать? Подскажите что можно сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

диван писал(а):
commenced Вы еще здесь? У меня вопрос по ходу возник. В амиброкере в database setting должен быть quik data plug-in, а у меня его нет Sad может другой источник указать? Подскажите что можно сделать.

Скачайте с сайта квика плагин для амиброкера и скопируйте его в папку плагин, после этого перезапустите ами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

диван писал(а):
commenced Вы еще здесь? У меня вопрос по ходу возник. В амиброкере в database setting должен быть quik data plug-in, а у меня его нет Sad может другой источник указать? Подскажите что можно сделать.


http://www.quik.ru/depot/quik2amibroker.rar Вроде здесь плагин если что покапайся здесь http://www.quik.ru/user/download/

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
диван



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:58 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сергей писал(а):
диван писал(а):
commenced Вы еще здесь? У меня вопрос по ходу возник. В амиброкере в database setting должен быть quik data plug-in, а у меня его нет Sad может другой источник указать? Подскажите что можно сделать.

Скачайте с сайта квика плагин для амиброкера и скопируйте его в папку плагин, после этого перезапустите ами.


ЕСТЬ!! Very Happy Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диван



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
диван писал(а):
commenced Вы еще здесь? У меня вопрос по ходу возник. В амиброкере в database setting должен быть quik data plug-in, а у меня его нет Sad может другой источник указать? Подскажите что можно сделать.


http://www.quik.ru/depot/quik2amibroker.rar Вроде здесь плагин если что покапайся здесь http://www.quik.ru/user/download/


Я плагин скачал с квика, а ами не перезагрузил Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen