Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Минутные и 5 минутные данные с Финама Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
ujif



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 6:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Народ, столкнулся с тем что данные не совпадают, причем значительно, стратегии работающие на часовых барах сформированных на минутках и на 5 минутках ведут себя по разному. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 8:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ujif писал(а):
Народ, столкнулся с тем что данные не совпадают, причем значительно, стратегии работающие на часовых барах сформированных на минутках и на 5 минутках ведут себя по разному. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Нет. Давай примеры.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ujif



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 6:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

данные совпадают если поставить время 18:45 на 1 минутах и 18:40 на 5 минутах, но если например поставить на пять минут короче и там и там, то в отдельных сделках будут несовпадения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 6:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Перечитай свою фразу и попробуй понять что она обозначает...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ujif



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Данные в амиброкере отображаются в квот эдиторе отображаются на начала минимального интервала. Соответственно если ставишь 1845 на минутных данных то это будет соответствовать 1840 на 5 минутных (я имею ввиду минимальный загружаемый с финама интервал). Если я хочу чтобы на графиках отражалась история без последних 5 минут, то я ставлю на 1 минутных данных время конца сессии 1840 а на 5 минутных данных 1835 тогда закрытие на некоторых барах не совпадают если выбрать одинаковый интервал например 120 минутки. Я не знаю как по другому это описать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кажется начинаю понимать.
В настройках на закладке Intraday есть галка Align minute bars to regular market hours. Эта галка говорит как формировать свечи. Если она не стоит, то свечи считаются от начала суток (5 мин будут 5, 10, 15, 20...). А если стоит, то свечи складываются от начала торгового дня и если торговый день начинается в 03 мин, то 5 мин свечи будут 3, 8, 13, 18, 23...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen